경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매5계]2024타경89575
경기도 용인시 처인구 양지면 추계리 16

경기 용인시 처인구 양지읍 추계리 16

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지826㎡(249.86평)
건물-
감정가28,083,150원
최저가6,743,000원
보증금674,300원 (10%)
청구액204,951,280원
개시결정2024년 09월 20일
감정일2024년 10월 04일
배당종기2024년 12월 13일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도
토지826㎡(249.86평)
건물-
감정가28,083,150원
최저가6,743,000원
보증금674,300원 (10%)
청구액204,951,280원
개시결정2024년 09월 20일
감정일2024년 10월 04일
배당종기2024년 12월 13일
매각일2026년 05월 27일
1 / 6
항공지적도
현장전경
본건 전경
본건 토지
본건 전경
본건 토지(분묘)
감정가
2,808만원
11만원/평
최저가76%
674만원
2만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-9
유찰4회분묘기지권지분매각농지취득자격증명
유찰4회분묘기지권지분매각농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자송OO
채권자주OOOOOOOOOO
공유자권OO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
674만원진행
2026.04.21(10:00)
963만원유찰
2026.03.20(10:00)
1,376만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 매각지분은 갑구 2번 30분의 4 송화자 지분 전부 2. 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음) 3. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음) 4. 지상의 분묘에 대한 분묘기지권 성립여부 불분명

물건 비고(매각 명세서)

1. 매각지분은 갑구 2번 30분의 4 송화자 지분 전부2. 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음)3. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음) 4. 지상의 분묘에 대한 분묘기지권 성립여부 불분명

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0