경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매8계]2024타경91271
경기도 화성시 동탄오산로 86-11, 10층1005호 (오산동,지티엑스광장프라자)

경기 화성시 동탄구 여울동 969-5

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.47㎡(1.35평)
건물19.06㎡(5.77평)
감정가119,000,000원
최저가58,310,000원
보증금5,831,000원 (10%)
청구액144,779,177원
개시결정2024년 10월 02일
감정일2024년 10월 10일
배당종기2024년 12월 17일
매각일2026년 06월 05일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지4.47㎡(1.35평)
건물19.06㎡(5.77평)
감정가119,000,000원
최저가58,310,000원
보증금5,831,000원 (10%)
청구액144,779,177원
개시결정2024년 10월 02일
감정일2024년 10월 10일
배당종기2024년 12월 17일
매각일2026년 06월 05일
1 / 7
건물 도로명주소
해당 건물 전경
건물 출입구
세대 출입문1
세대 출입문2
광 역 위 치 도
본건 전경
감정가
1억1,900만원
2,062만원/평
최저가51%
5,831만원
1,010만원/평
공고2026년 06월 05일입찰 D-20
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자지OO
채권자주OOOOOOO
교부권자국OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.05(10:00)
5,831만원진행
2026.04.28(10:00)
8,330만원유찰
2026.03.27(10:00)
1억1,900만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 관리비 등 미납상태임(현황조사서 참조) 2. 배당금으로 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 신청채권자 겸 주택임차권자 승계인 주택도시보증공사의 대항력 포기 확약서가 2026.03.06. 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

1. 관리비 등 미납상태임(현황조사서 참조)2. 배당금으로 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 신청채권자 겸 주택임차권자 승계인 주택도시보증공사의 대항력 포기 확약서가 2026.03.06. 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0