경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매16계]2024타경91547
경기도 용인시 수지구 신수로783번길 12, 3층310호

경기 용인시 수지구 동천동 185-14

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지12.09㎡(3.66평)
건물16.98㎡(5.14평)
감정가133,000,000원
최저가10,952,000원
보증금1,095,200원 (10%)
청구액165,394,850원
개시결정2024년 10월 04일
감정일2024년 11월 01일
배당종기2025년 01월 02일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도연립
토지12.09㎡(3.66평)
건물16.98㎡(5.14평)
감정가133,000,000원
최저가10,952,000원
보증금1,095,200원 (10%)
청구액165,394,850원
개시결정2024년 10월 04일
감정일2024년 11월 01일
배당종기2025년 01월 02일
매각일2026년 05월 20일
1 / 18
광 역 위 치 도
본건 전경1
본건 전경3
3층 전경1
주위 환경1
본건 전경2
본건 현관
3층 전경2
주위 환경2
내 부 구 조 도
감정가
1억3,300만원
2,587만원/평
최저가91.8%
1,095만원
213만원/평
실거래 매매매매
1억 1,550만원
실거래 전세전세
1억 1,700만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-5
유찰7회선순위임차인임차권등기
유찰7회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
압류권자도OOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
1,095만원진행
2026.04.15(10:00)
1,564만원유찰
2026.03.16(10:00)
2,235만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2025년12월20일)

배당에서 임차권등기권자의 임차보증금 전액이 배당되지 않으면 임차권등기는 말소되지 않음.

물건 비고

원룸형도시형생활주택으로 이용중.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0