경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매5계]2024타경96429
경기도 용인시 처인구 김량장동 254-238

경기 용인시 처인구 김량장동 254-238

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지991㎡(299.78평)
건물-
감정가4,479,320,000원
최저가3,135,524,000원
보증금313,552,400원 (10%)
청구액3,344,057,965원
개시결정2024년 11월 06일
감정일2024년 11월 28일
배당종기2025년 01월 21일
매각일2026년 04월 21일
경매구분임의경매
용도대지
토지991㎡(299.78평)
건물-
감정가4,479,320,000원
최저가3,135,524,000원
보증금313,552,400원 (10%)
청구액3,344,057,965원
개시결정2024년 11월 06일
감정일2024년 11월 28일
배당종기2025년 01월 21일
매각일2026년 04월 21일
1 / 40
대상물건 출입인접 도로및 이용상태
제시외 인접지 254-241건 경계 울타리
대상물건 이용상태기호1,기호2 
(타인점유부분)
와 인접경계 울타리
대상물건 이용상태 기호1, 기호2 와 인접경계 울타리
인접지 254-131의 타인건물이 대상토지 기호3을 점유(사진상  돌출 부분:조립
대상물건 인접도로 주변
대상물건 이용상태 기호5,
인접지 254-241 이용상태
대상물건 이용상태기호1,기호2
안접지 354-241 이용상태
대상물건 이용상태 기호4,기호5 와 인접 타인건물
대상물건 이용상태 기호5와 인접 경계담장
대상물건 이용상태 기호5와 인접 경계담장
대상물건 진입 간선도로 주변
대상물건 진입 도로 주변
대상물건 진입 도로 주변
대상물건 진입 도로 주변
대상물건 인접 도로주변
대상물건 이용상태및 일부 전경
제시외 인접지 254-241건 경계 울타리
대상물건 이용상태 기호1.기호2(타인점유부분)
와 인접경계 울타리
대상물건 이용상태 기호1,기호3 와 인접경계 울타리
인접지254-150  타인경계담장이 대상토지 기호5를 점유(점토벽돌조 담장 일부)
대상물건 이용상태및 일부 전경
인접지 254-241 이용상태
대상물건 이용상태 기호5,
인접지 254-241 이용상태
대상물건 이용상태 기호3,기호4 와 인접 타인 건물
대상물건 이용상태 기호5와 인접 타인 건물
대상물건 이용상태 가호5와 인접 경계담장
대상물건 기호5의 타인 점유부분(코너 브럭 도출부분)
지 적 도
감정가
44억7,932만원
1,494만원/평
최저가30%
31억3,552만원
1,045만원/평
변경2026년 04월 21일
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자신OO
채권자동OOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.04.21(10:00)
기일변경
2026.03.20(10:00)
44억7,932만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월08일)

2026.4.8. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 경매물건의 실제 지적경계가 지적도와 일부 상이하게 보이고, 타인 소유의 제시외 구조물이 소재하거나 타인점유 부분이 존재함 - 용인시 건축과로부터 대상물건은 건축허가를 득한것으로 보임(구체적인 사항은 해당 관서에 확인 필요함) - 목록3 지상 경계상에 판넬조 벽체 구조물이 소재하고, 목록2, 목록5 지상에 타인소유 울타리나 담장이 소재하는 것으로 보임 - 목록2는 전, 목록3은 잡종지이나 현황은 대임

물건 비고(매각 명세서)

임 -- 일괄매각- 경매물건의 실제 지적경계가 지적도와 일부 상이하게 보이고, 타인 소유의 제시외 구조물이 소재하거나 타인점유 부분이 존재함- 용인시 건축과로부터 대상물건은 건축허가를 득한것으로 보임(구체적인 사항은 해당 관서에 확인 필요함)- 목록3 지상 경계상에 판넬조 벽체 구조물이 소재하고, 목록2, 목록5 지상에 타인소유 울타리나 담장이 소재하는 것으로 보 목록2는 전, 목록3은 잡종지이나 현황은 대임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0