경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매17계]2024타경99404
경기도 화성시 남양읍 남양리 1117-1

경기 화성시 만세구 남양읍 남양리 1117-1

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지790㎡(238.97평)
건물-
감정가115,513,340원
최저가19,415,000원
보증금1,941,500원 (10%)
청구액346,089,777원
개시결정2024년 11월 25일
감정일2024년 12월 09일
배당종기2025년 02월 04일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도
토지790㎡(238.97평)
건물-
감정가115,513,340원
최저가19,415,000원
보증금1,941,500원 (10%)
청구액346,089,777원
개시결정2024년 11월 25일
감정일2024년 12월 09일
배당종기2025년 02월 04일
매각일2026년 05월 18일
1 / 11
목록 1 전경
목록 2 전경
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건 기호 1
본건 기호 2
주위 환경
본건 기호 1
본건 기호 2
주위 환경
지 적 도
감정가
1억1,551만원
48만원/평
최저가83.2%
1,941만원
8만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰5회농지취득자격증명지분매각맹지
유찰5회농지취득자격증명지분매각맹지

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자정OO
압류권자화OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
1,941만원진행
2026.04.13(10:00)
2,773만원유찰
2026.03.11(10:00)
3,962만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 농지취득자격증명원 제출요함(미제출시 보증금 몰수함) 3. 지분매각, 공유자 우선매수신고 제한 있음(우선매수신청을 한 공유자는 당해 매각기일 종결 전까지 보증금을 제공하여야 하며, 매수신청권리를 행사하지 않은 경우에는 차회 기일부터는 우선권이 없음). 4. 각 토지의 지목은 '전'이나, 현황은 임야이고, 인접 도로상태는 맹지임. 5. 본건 지적경계선 부근에 분묘 1기가 소재하나 토지 경계선 바깥에 소재하는 것으로 보이며, 정확한 소재 여부는 측량이 필요함. 감정평가시 지적경계선 부근의 분묘 1기가 본건 지상에 소재할 경우의 단가를 부기함.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 농지취득자격증명원 제출요함(미제출시 보증금 몰수함)3. 지분매각, 공유자 우선매수신고 제한 있음(우선매수신청을 한 공유자는 당해 매각기일 종결 전까지 보증금을 제공하여야 하며, 매수신청권리를 행사하지 않은 경우에는 차회 기일부터는 우선권이 없음).4. 각 토지의 지목은 '전'이나, 현황은 임야이고, 인접 도로상태는 맹지임. 5. 본건 지적경계선 부근에 분묘 1기가 소재하나 토지 경계선 바깥에 소재하는 것으로 보이며, 정확한 소재 여부는 측량이 필요함. 감정평가시 지적경계선 부근의 분묘 1기가 본건 지상에 소재할 경우의 단가를 부기함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0