경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매5계]2024타경99909
경기도 화성시 진안동 262-22

경기 화성시 병점구 진안동 262-22

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지416㎡(125.84평)
건물-
감정가106,768,200원
최저가52,317,000원
보증금5,231,700원 (10%)
청구액54,084,108원
개시결정2024년 11월 29일
감정일2024년 12월 06일
배당종기2025년 02월 10일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도
토지416㎡(125.84평)
건물-
감정가106,768,200원
최저가52,317,000원
보증금5,231,700원 (10%)
청구액54,084,108원
개시결정2024년 11월 29일
감정일2024년 12월 06일
배당종기2025년 02월 10일
매각일2026년 05월 27일
1 / 12
목록 1. 2. 3. 전체 토지 전경
목록 1. 토지 현황
목록 2. 토지 현황
목록 3. 토지 현황
목록 3. 토지상에 설치된 농막 현황
감정가
1억676만원
84만원/평
최저가51%
5,231만원
41만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰2회지분매각농지취득자격증명
유찰2회지분매각농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자용OO
채권자주OOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
5,231만원진행
2026.03.20(10:00)
기일변경
2026.02.09(10:00)
1억6,838만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2 지분매각(목록2,3 용현경지분 전부 매각) 3. 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음) 4. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음) 5. 주변 토지와 그물망으로 경계를 이루며, 하나의 토지로 합필하여 이용중 6. 일부 토지위에 과일 나무로 추정되는 나무 수십 그루가 식재되어 있음

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2 지분매각(목록2,3 용현경지분 전부 매각)3. 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음)4. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)5. 주변 토지와 그물망으로 경계를 이루며, 하나의 토지로 합필하여 이용중6. 일부 토지위에 과일 나무로 추정되는 나무 수십 그루가 식재되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0