경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매14계]2024타경100243
경기도 용인시 기흥구 동백중앙로 53-19, 3층309호 (중동,에스아이오피스텔)

경기 용인시 기흥구 중동 1043-3

주소복사
경매구분강제경매
용도사무실
토지7.43㎡(2.25평)
건물19.42㎡(5.87평)
감정가112,000,000원
최저가78,400,000원
보증금7,840,000원 (10%)
청구액95,513,257원
개시결정2024년 12월 11일
감정일2025년 01월 17일
배당종기2025년 03월 21일
매각일2026년 05월 15일
경매구분강제경매
용도사무실
토지7.43㎡(2.25평)
건물19.42㎡(5.87평)
감정가112,000,000원
최저가78,400,000원
보증금7,840,000원 (10%)
청구액95,513,257원
개시결정2024년 12월 11일
감정일2025년 01월 17일
배당종기2025년 03월 21일
매각일2026년 05월 15일
1 / 12
도로명주소
외부전경
세대출입문
위    치    도
광 역 위 치 도
본건 건물 전경
(남서측)
본건 건물 1층 출입구
3층 복도
본건 건물 전경
(북동측)
본건 건물 주차시설
본건 세대현관
내 부 구 조 도
감정가
1억1,200만원
1,908만원/평
최저가30%
7,840만원
1,335만원/평
공고2026년 05월 15일
유찰1회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰1회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자한OOOOOOO
근저당권자김OO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
7,840만원진행
2026.04.10(10:00)
1억1,200만원유찰

매각공고

물건 비고

신청채권과 임차권등기 채권은 동일함. 신청채권자가 우선변제권만 주장하고 대항력 포기와 임차권말소에 동의한다는 인수조건변경 확약서가 2026. 2. 24.자에 제출됨에 따라 신청채권자가 배당받지 못하는 잔존 임대차보증금에 대해 매수인은 인수하지 않음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0