경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매4계]2024타경101239
경기도 용인시 처인구 중부대로 1216, 7층739호 (역북동,용인센트럴코업)

경기 용인시 처인구 역북동 370-3

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지-
건물25.47㎡(7.7평)
감정가116,000,000원
최저가27,852,000원
보증금2,785,200원 (10%)
청구액125,000,000원
개시결정2024년 12월 13일
감정일2024년 12월 26일
배당종기2025년 02월 26일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지-
건물25.47㎡(7.7평)
감정가116,000,000원
최저가27,852,000원
보증금2,785,200원 (10%)
청구액125,000,000원
개시결정2024년 12월 13일
감정일2024년 12월 26일
배당종기2025년 02월 26일
매각일2026년 05월 26일
1 / 9
외부전경 및 공동출입구
층별 안내표시
세대출입문
위 치 도
용인센트럴코업 전경(북서측에서)
용인센트럴코업 7층 복도
용인센트럴코업 전경(남측에서)
용인센트럴코업 7층 739호
내 부 구 조 도
감정가
1억1,600만원
1,506만원/평
최저가76%
2,785만원
361만원/평
실거래 매매매매
9,400만원
실거래 전세전세
9,500만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-8
유찰4회선순위임차인대지권미등기
유찰4회선순위임차인대지권미등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2,785만원진행
2026.04.20(10:00)
3,978만원유찰
2026.03.18(10:00)
5,684만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 오피스텔로 이용중임 2. 대지권 미등기이나 매각목적물 및 평가에 포함함. 처인구 회신서에 따르면 토지에 대한 취득세가 납부됨

물건 비고(매각 명세서)

1. 오피스텔로 이용중임2. 대지권 미등기이나 매각목적물 및 평가에 포함함. 처인구 회신서에 따르면 토지에 대한 취득세가 납부됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0