경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매16계]2025타경889
경기도 용인시 수지구 상현동 1116-3 광교2차푸르지오시티 비동 4층408호

경기 용인시 수지구 상현동 1116-3

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.8㎡(2.06평)
건물25.53㎡(7.72평)
감정가145,000,000원
최저가49,735,000원
보증금4,973,500원 (10%)
청구액170,000,000원
개시결정2025년 02월 19일
감정일2025년 03월 06일
배당종기2025년 05월 02일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.8㎡(2.06평)
건물25.53㎡(7.72평)
감정가145,000,000원
최저가49,735,000원
보증금4,973,500원 (10%)
청구액170,000,000원
개시결정2025년 02월 19일
감정일2025년 03월 06일
배당종기2025년 05월 02일
매각일2026년 05월 20일
1 / 12
건물 전체 전경
공동 출입구 전경
세대 출입문 전경
위    치    도
광 역 위 치 도
건물 1층 출입구
본건 건물 전경
4층 복도
주위환경
1층 오피스텔 출입구
본건 세대현관
건 물 개 황 도
감정가
1억4,500만원
1,878만원/평
최저가65.7%
4,973만원
644만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-1
유찰3회선순위임차인
유찰3회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자박OO
가압류권자주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
4,973만원진행
2026.04.15(10:00)
7,105만원유찰
2026.03.16(10:00)
1억150만원유찰

매각공고

물건 비고

오피스텔로 이용중이며, 임차인(신청채권자)의 보증금 전액이 배당되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0