경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매8계]2025타경897[3]
경기도 수원시 권선구 평동 47-14 광명주택 102동 3층302호

경기 수원시 권선구 평동 47-14

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지49.26㎡(14.9평)
건물72.74㎡(22평)
감정가383,000,000원
최저가187,670,000원
보증금18,767,000원 (10%)
청구액1,463,943,419원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 11일
배당종기2025년 11월 05일
매각일2026년 04월 28일
경매구분임의경매
용도아파트
토지49.26㎡(14.9평)
건물72.74㎡(22평)
감정가383,000,000원
최저가187,670,000원
보증금18,767,000원 (10%)
청구액1,463,943,419원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 03월 11일
배당종기2025년 11월 05일
매각일2026년 04월 28일
1 / 17
5층현황
현황부동산 전경
현황부동산주소
2층현황
3층현황
4층현황
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
기호 (1) (제202호) 현관문
기호 (2,3) (제301호, 제302호) 현관문
대상물건이 속한 건물의 전경
공동현관 출입문
기호 (6) (제502호) 현관문
대상물건의 주위환경
대상물건이 속한 건물의 주차장
기호 (4,5) (제401호, 제402호) 현관문
호별배치도 및 내부구조도
감정가
3억8,300만원
1,740만원/평
최저가51%
1억8,767만원
853만원/평
변경2026년 04월 28일
유찰2회임차권등기
유찰2회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.04.28(10:00)
기일변경
2026.03.27(10:00)
2억6,810만원유찰
2026.02.23(10:00)
3억8,300만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월22일)

2026.4.22. 변경 후 추후지정

물건 비고

대지권의 목적인 토지에 별도등기 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0