경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매17계]2025타경978
경기도 용인시 수지구 상현동 856 만현마을2단지아이파크 205동 5층504호

경기 용인시 수지구 상현동 856

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지82.76㎡(25.03평)
건물134.95㎡(40.82평)
감정가830,000,000원
최저가581,000,000원
보증금58,100,000원 (10%)
청구액127,556,417원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 03월 20일
배당종기2025년 05월 22일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도아파트
토지82.76㎡(25.03평)
건물134.95㎡(40.82평)
감정가830,000,000원
최저가581,000,000원
보증금58,100,000원 (10%)
청구액127,556,417원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 03월 20일
배당종기2025년 05월 22일
매각일2026년 05월 18일
1 / 9
건물 전체 전경
공동 출입구 전경
세대 출입문 전경
2025타경978
위 치 도
광 역 위 치 도
경기도 용인시 수지구 상현동 856 만현마을2단지아이파크 205동 504호
경기도 용인시 수지구 상현동 856 만현마을2단지아이파크 205동 504호
내 부 구 조 도
감정가
8억3,000만원
2,033만원/평
최저가30%
5억8,100만원
1,423만원/평
실거래 매매매매
9억 4,000만원KB 9억 4,500만원
실거래 전세전세
6억원KB 5억 5,000만원
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
5억8,100만원진행
2026.04.13(10:00)
8억3,000만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0