경매구분임의경매
용도임야
토지5157㎡(1559.99평)
건물-
감정가711,666,000원
최저가348,716,000원
보증금34,871,600원 (10%)
청구액420,000,000원
개시결정2025년 06월 17일
감정일2025년 06월 24일
배당종기2025년 08월 28일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도임야
토지5157㎡(1559.99평)
건물-
감정가711,666,000원
최저가348,716,000원
보증금34,871,600원 (10%)
청구액420,000,000원
개시결정2025년 06월 17일
감정일2025년 06월 24일
배당종기2025년 08월 28일
매각일2026년 05월 19일
1 / 11
감정가
7억1,166만원
45만원/평최저가
3억4,871만원
22만원/평공고2026년 05월 19일입찰 D-2일
유찰2회분묘기지권지분매각
유찰2회분묘기지권지분매각
당사자 내역
소유자주OOOOOOOO
채권자최OO
채무자조OO
기일 내역
2026.05.19(10:00)
3억4,871만원진행
2026.04.14(10:00)
4억9,816만원유찰
2026.03.13(10:00)
7억1,166만원유찰
매각공고
물건 비고
1. 지분매각, 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음) 2. 지상에 분묘 2기 소재하며, 지상 분묘에 대한 분묘기지권 성립여부 불분명

![[분묘2 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1020250001294003.jpg)
![[분묘1 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1020250001294004.jpg)
![[본건 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1020250001294005.jpg)
![[본건 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1020250001294006.jpg)
![[주변 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1020250001294007.jpg)
![[분묘1 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1020250001294008.jpg)
![[분묘2 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1020250001294009.jpg)
![[주변 전경]](https://cdn.madangs.com/img/1020250001294010.jpg)

대법원
문서
분석
사이트