경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매14계]2025타경51195
경기도 수원시 권선구 금곡로196번길 15, 5층510호 (금곡동,커낼파크)

경기 수원시 권선구 금곡동 1118-3

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지8.34㎡(2.52평)
건물36.88㎡(11.16평)
감정가195,000,000원
최저가136,500,000원
보증금13,650,000원 (10%)
청구액195,780,000원
개시결정2025년 01월 10일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 04월 23일
매각일2026년 05월 15일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지8.34㎡(2.52평)
건물36.88㎡(11.16평)
감정가195,000,000원
최저가136,500,000원
보증금13,650,000원 (10%)
청구액195,780,000원
개시결정2025년 01월 10일
감정일2025년 02월 21일
배당종기2025년 04월 23일
매각일2026년 05월 15일
1 / 11
현황부동산 전경
현황부동산 주소
현화부동산 호실
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
본건주변 5층 복도
본건 5층 510호 현관문
대상빌딩(커넬파크) 및 주변전경
2025타경51195
내 부 구 조 도
감정가
1억9,500만원
1,747만원/평
최저가30%
1억3,650만원
1,223만원/평
실거래 매매매매
1억 9,000만원
실거래 전세전세
1,485만원
유찰2026년 05월 15일
유찰1회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰1회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
임차권자노OO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
1억3,650만원진행
2026.04.10(10:00)
1억9,500만원유찰

매각공고

물건 비고

신청채권과 임차권등기 채권은 동일함. 신청채권자가 우선변제권만 주장하고 대항력 포기와 임차권말소에 동의한다는 인수조건변경 확약서가 2026. 2. 23.자에 제출됨에 따라 신청채권자가 배당받지 못하는 잔존 임대차보증금에 대해 매수인은 인수하지 않음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0