경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매8계]2025타경52143
경기도 화성시 우정읍 화수리 291-7

경기 화성시 만세구 우정읍 화수리 291-7

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지2966㎡(897.21평)
건물-
감정가387,209,000원
최저가154,373,030원
보증금15,437,400원 (10%)
청구액306,166,793원
개시결정2025년 01월 15일
감정일2025년 01월 22일
배당종기2025년 03월 31일
매각일2026년 06월 05일
경매구분임의경매
용도임야
토지2966㎡(897.21평)
건물-
감정가387,209,000원
최저가154,373,030원
보증금15,437,400원 (10%)
청구액306,166,793원
개시결정2025년 01월 15일
감정일2025년 01월 22일
배당종기2025년 03월 31일
매각일2026년 06월 05일
1 / 7
화수리 291-7 상 농가주택 전경
화수리 291-7 상 축사 전경
화수리 293 (답) 전경
화수리 293 (답) 반대편 전경
화수리 981-1(답) 전경을 포함한 축사, 농가 주택 전경
항공 지적도
연속 지적도
감정가
3억8,720만원
43만원/평
최저가60.1%
1억5,437만원
17만원/평
공고2026년 06월 05일입찰 D-20
유찰2회농지취득자격증명법정지상권
유찰2회농지취득자격증명법정지상권

당사자 내역

소유자김OO
소유자홍OO
채권자새OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.05(10:00)
1억5,437만원진행
2026.04.28(10:00)
2억2,053만원유찰
2026.03.27(10:00)
3억1,504만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 목록 2, 3에 대하여 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 보증금 미반환) 3. 목록 1, 3 지상에 제시외건물이 소재, 지상의 건물을 위하여 법정지상권이 성립될 여지 있음 4. 최저매각가격은 목록 1, 3 지상의 건물 소재로 인하여 제한받는 가격임

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 목록 2, 3에 대하여 농지취득자격증명 제출요함(미제출시 보증금 미반환)3. 목록 1, 3 지상에 제시외건물이 소재, 지상의 건물을 위하여 법정지상권이 성립될 여지 있음 4. 최저매각가격은 목록 1, 3 지상의 건물 소재로 인하여 제한받는 가격임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0