경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매17계]2025타경54348
경기도 수원시 장안구 정자동 56

경기 수원시 장안구 정자동 56

주소복사
경매구분강제경매
용도사무실
토지251㎡(75.93평)
건물366.45㎡(110.85평)
감정가604,159,280원
최저가207,227,000원
보증금20,722,700원 (10%)
청구액301,397,260원
개시결정2025년 02월 14일
감정일2025년 02월 24일
배당종기2025년 04월 29일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도사무실
토지251㎡(75.93평)
건물366.45㎡(110.85평)
감정가604,159,280원
최저가207,227,000원
보증금20,722,700원 (10%)
청구액301,397,260원
개시결정2025년 02월 14일
감정일2025년 02월 24일
배당종기2025년 04월 29일
매각일2026년 05월 18일
1 / 17
상가주택 건물 전경
1층 좌측(송정카서비스) 상가 전경
1층 우측(북성로돼지갈비) 상가 전경
2층 주택 출입문(이도영 거주)
3층 주택 출입문(채무자 이도정 거주)
대상물건 전경
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
상 세 위 치 도
상 세 위 치 도
일련번호 2) 2층 출입구전경
대상물건 전경
일련번호 2) 1층 전경
일련번호 2) 1층 전경
일련번호 2) 3층 출입구전경
지적 및 건물개황도
감정가
6억415만원
795만원/평
최저가65.7%
2억722만원
272만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰3회선순위임차인지분매각
유찰3회선순위임차인지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자최OO
공유자이OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
2억722만원진행
2026.04.13(10:00)
2억9,603만원유찰
2026.03.11(10:00)
4억2,291만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 지분매각, 공유자 우선매수신고 제한 있음(우선매수신청을 한 공유자는 당해 매각기일 종결 전까지 보증금을 제공하여야 하며, 매수신청권리를 행사하지 않은 경우에는 차회 기일부터는 우선권이 없음). 3. 3층 상가 주택 건물로 채무자, 공유자가 각 2분의 1씩 소유 (1층 정면에서 우측 북성로 돼지갈비 상가와 3층은 채무자 소유, 1층 정면에서 좌측 카센터와 2층 주택은 공유자 구분 소유하여 왔다고 함). 4. 1층 근린생활시설, 2층 주택(1가구), 3층 주택(1가구)로 이용중임.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 지분매각, 공유자 우선매수신고 제한 있음(우선매수신청을 한 공유자는 당해 매각기일 종결 전까지 보증금을 제공하여야 하며, 매수신청권리를 행사하지 않은 경우에는 차회 기일부터는 우선권이 없음).3. 3층 상가 주택 건물로 채무자, 공유자가 각 2분의 1씩 소유 (1층 정면에서 우측 북성로 돼지갈비 상가와 3층은 채무자 소유, 1층 정면에서 좌측 카센터와 2층 주택은 공유자 구분 소유하여 왔다고 함).4. 1층 근린생활시설, 2층 주택(1가구), 3층 주택(1가구)로 이용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0