경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매8계]2025타경54792
경기도 수원시 장안구 파장동 606-9 트윈하우스 비 3층304호

경기 수원시 장안구 파장동 606-9

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지33.4㎡(10.1평)
건물47.17㎡(14.27평)
감정가235,000,000원
최저가164,500,000원
보증금16,450,000원 (10%)
청구액232,000,000원
개시결정2025년 02월 25일
감정일2025년 03월 06일
배당종기2025년 05월 13일
매각일2026년 06월 05일
경매구분강제경매
용도다세대
토지33.4㎡(10.1평)
건물47.17㎡(14.27평)
감정가235,000,000원
최저가164,500,000원
보증금16,450,000원 (10%)
청구액232,000,000원
개시결정2025년 02월 25일
감정일2025년 03월 06일
배당종기2025년 05월 13일
매각일2026년 06월 05일
1 / 13
본건전경(남서측 촬영)
본건 3층 304호 현관 입구
본건 건물 출입구
1층 엘리베이터 입구
1층 주차장
감정가
2억3,500만원
1,646만원/평
최저가30%
1억6,450만원
1,152만원/평
실거래 매매매매
2억 5,000만원
실거래 전세전세
2억 3,200만원
공고2026년 06월 05일입찰 D-20
유찰5회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰5회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO

기일 내역

2026.06.05(10:00)
1억6,450만원진행
2026.04.28(10:00)
2억3,500만원유찰
2026.03.27(10:00)
8,060만원유찰

매각공고

물건 비고

배당금으로 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 신청채권자 겸 주택임차권자 승계인 주택도시보증공사의 대항력 포기 확약서가 2026.03.30. 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0