경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매18계]2025타경54842
경기도 화성시 장지동 1004-1 유진프라자 주건축물 제1동 비층비01호

경기 화성시 동탄구 장지동 1004-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지1969.6㎡(595.8평)
건물4844.98㎡(1465.61평)
감정가24,108,000,000원
최저가11,812,920,000원
보증금1,181,292,000원 (10%)
청구액9,369,117,500원
개시결정2025년 02월 27일
감정일2026년 03월 04일
배당종기2025년 05월 15일
매각일2026년 06월 17일
경매구분임의경매
용도상가
토지1969.6㎡(595.8평)
건물4844.98㎡(1465.61평)
감정가24,108,000,000원
최저가11,812,920,000원
보증금1,181,292,000원 (10%)
청구액9,369,117,500원
개시결정2025년 02월 27일
감정일2026년 03월 04일
배당종기2025년 05월 15일
매각일2026년 06월 17일
1 / 11
현황부동산 지적도
목록1.2 위 지상 건물현황
목록1.2 위 지상 건물현황
현황부동산 지적도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 기호 (1),(2) 전경
본건 기호 (1),(2) 주위환경
본건 기호 (1),(2) 전경
본건 기호 (1),(2) 주위환경
지 적 및 건 물 개 황 도
감정가
241억800만원
1,644만원/평
최저가51%
118억1,292만원
806만원/평
공고2026년 06월 17일입찰 D-31
유찰2회유치권
유찰2회유치권

당사자 내역

소유자교OOOOOOOOO
채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자든OOOOOOO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
118억1,292만원진행
2026.05.13(10:00)
168억7,560만원유찰
2026.04.08(10:00)
241억800만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각, 건축법상 사용승인 받지 않은 건물임, 각 호별의 경계벽이 시공되지 않은 상황으로 각 호별 경계구분이 명확하지 않은 상황임. 유치권자 안순화로부터 유치권신고서가 제출되어 있으나 성립여부는 불분명함.(신청채권자가 유치권부존재 소송 진행중)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0