경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매13계]2025타경54861
경기도 용인시 기흥구 상하동 621 수원동마을쌍용아파트 310동 3층303호

경기 용인시 기흥구 상하동 621

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지55㎡(16.64평)
건물84.89㎡(25.68평)
감정가330,000,000원
최저가79,233,000원
보증금7,923,300원 (10%)
청구액346,706,840원
개시결정2025년 02월 28일
감정일2025년 04월 18일
배당종기2025년 05월 16일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지55㎡(16.64평)
건물84.89㎡(25.68평)
감정가330,000,000원
최저가79,233,000원
보증금7,923,300원 (10%)
청구액346,706,840원
개시결정2025년 02월 28일
감정일2025년 04월 18일
배당종기2025년 05월 16일
매각일2026년 06월 16일
1 / 6
외부전경 및 공동출입구
세대출입문
310동 전경1
310동 전경2
출입문
공동 현관
감정가
3억3,000만원
1,285만원/평
최저가76%
7,923만원
308만원/평
실거래 매매매매
3억 7,900만원KB 3억 8,000만원
실거래 전세전세
2억 8,000만원KB 2억 8,500만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰4회선순위임차인임차권등기
유찰4회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자서OOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
7,923만원진행
2026.05.12(10:00)
1억1,319만원유찰
2026.04.07(10:00)
1억6,170만원유찰

매각공고

물건 비고

매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0