경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매2계]2025타경55030
경기도 수원시 영통구 원천동 296-6 수원영통아크로파크 3(103동)층303호

경기 수원시 영통구 원천동 296-6

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지27.8㎡(8.41평)
건물90.91㎡(27.5평)
감정가305,000,000원
최저가213,500,000원
보증금21,350,000원 (10%)
청구액290,000,000원
개시결정2025년 03월 12일
감정일2025년 03월 26일
배당종기2025년 05월 29일
매각일2026년 05월 29일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지27.8㎡(8.41평)
건물90.91㎡(27.5평)
감정가305,000,000원
최저가213,500,000원
보증금21,350,000원 (10%)
청구액290,000,000원
개시결정2025년 03월 12일
감정일2025년 03월 26일
배당종기2025년 05월 29일
매각일2026년 05월 29일
1 / 16
상 세 위 치 도
3층 엘리베이터 전실
3층 전실 부분
본건 북서측 전경
1층 엘리베이터 전실
본건 전경
지 적 개 황 도
호 별 배 치 도
동 별 배 치 도
감정가
3억500만원
1,109만원/평
최저가30%
2억1,350만원
776만원/평
실거래 매매매매
2억 9,500만원
실거래 전세전세
2억 4,000만원
공고2026년 05월 29일입찰 D-13
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자채OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자박OO
압류권자기OOOO

기일 내역

2026.05.29(10:00)
2억1,350만원진행
2026.04.22(10:00)
기일변경
2026.03.23(10:00)
3억500만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 용도는 업무시설이나 집합건물(오피스텔)로 이용중임. 2. 매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.

물건 비고(매각 명세서)

1. 용도는 업무시설이나 집합건물(오피스텔)로 이용중임.2. 매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0