경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매15계]2025타경55237
경기도 화성시 새솔동 78-3 엔터타워2,1동 4층401호

경기 화성시 새솔동 78-3

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지182.42㎡(55.18평)
건물748.81㎡(226.52평)
감정가3,828,000,000원
최저가3,828,000,000원
보증금382,800,000원 (10%)
청구액2,515,334,871원
개시결정2025년 03월 25일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 06월 12일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도상가
토지182.42㎡(55.18평)
건물748.81㎡(226.52평)
감정가3,828,000,000원
최저가3,828,000,000원
보증금382,800,000원 (10%)
청구액2,515,334,871원
개시결정2025년 03월 25일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 06월 12일
매각일2026년 06월 09일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
4층 상가 내부(1)
4층 상가 내부(2)
4층 상가 내부(3)
4층 상가 내부(4)
4층 상가 내부(5)
상가건물 외관 전경
공동 출입구
1 본건 전경
4층 배치도(평면도)
호별 배치도(평면도)
광 역 위 치 도
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
2 401호 출입문
3 402호 출입문
5 4층 복도
8 주변 전경(남동측 촬영)
4 403호 출입문
6 4층 복도
7 주변 전경(북동측 촬영)
감정가
38억2,800만원
1,689만원/평
최저가
38억2,800만원
1,689만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-25
신건
신건
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

소유자수OOO
채권자서OOOOOOOOOO
채무자최OO

기일 내역

2026.06.09
38억2,800만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 호실 구분되어 있지 않고, 401, 402, 403호를 포함하여 4층 전체를 합쳐서 스크린골프장으로 이용하다 운영중단된 상태임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0