경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매12계]2025타경55362
경기도 용인시 기흥구 언남동 384-2 까사90 6층602호

경기 용인시 기흥구 언남동 384-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지11.9㎡(3.6평)
건물37.47㎡(11.33평)
감정가215,000,000원
최저가51,621,000원
보증금5,162,100원 (10%)
청구액220,000,000원
개시결정2025년 04월 02일
감정일2025년 04월 16일
배당종기2025년 06월 17일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도아파트
토지11.9㎡(3.6평)
건물37.47㎡(11.33평)
감정가215,000,000원
최저가51,621,000원
보증금5,162,100원 (10%)
청구액220,000,000원
개시결정2025년 04월 02일
감정일2025년 04월 16일
배당종기2025년 06월 17일
매각일2026년 06월 02일
1 / 5
표지
상세위치도
광역위치도
외부전경
일련번호 가 현관
감정가
2억1,500만원
1,897만원/평
최저가76%
5,162만원
455만원/평
실거래 매매매매
2억 4,800만원
실거래 전세전세
1억 7,430만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-15
유찰4회선순위임차인임차권등기
유찰4회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자조OO
임차권자조OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
5,162만원진행
2026.04.27(10:00)
7,374만원유찰
2026.02.20(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월09일)

2026.2.9. 변경 후 추후지정

물건 비고

신청채권자 겸 대항력 있는 임차인의 보증금 220,000,000원이 배당에서 전액 변제되지 않을 경우 잔액을 매수인이 인수하므로 입찰시 주의요망

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0