경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매12계]2025타경55707
경기도 용인시 기흥구 마북동 314-1 가온누리빌리지 에이동 6층601호

경기 용인시 기흥구 마북동 314-1

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지35.05㎡(10.6평)
건물72.93㎡(22.06평)
감정가331,000,000원
최저가162,190,000원
보증금16,219,000원 (10%)
청구액308,609,614원
개시결정2025년 04월 28일
감정일2025년 05월 07일
배당종기2025년 07월 11일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지35.05㎡(10.6평)
건물72.93㎡(22.06평)
감정가331,000,000원
최저가162,190,000원
보증금16,219,000원 (10%)
청구액308,609,614원
개시결정2025년 04월 28일
감정일2025년 05월 07일
배당종기2025년 07월 11일
매각일2026년 06월 02일
1 / 10
도로명주소
외부전경
세대출입문
주위환경1
본건 소재 건물 전경2
본건 공동출입문
주차장 전경
주위환경2
본건 소재 건물 전경1
주위환경3
감정가
3억3,100만원
1,500만원/평
최저가51%
1억6,219만원
735만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰6회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰6회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자에OOOOOOOOOOO
채권자한OOOOOOO
근저당권자도OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억6,219만원진행
2026.04.27(10:00)
2억3,170만원유찰
2026.03.25(10:00)
3억3,100만원유찰

매각공고

물건 비고

신청채권과 임차권등기 채권은 동일함. 신청채권자가 우선변제권만 주장하고 대항력 포기와 임차권말소에 동의한다는 인수조건변경 확약서가 2026. 2. 24.자 제출됨에 따라 신청채권자가 배당받지 못하는 잔존 임대차보증금에 대해 매수인은 인수하지 않음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0