경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매12계]2025타경55929[3]
경기도 화성시 새솔동 77-6 엘-타워 1동 5층502호

경기 화성시 만세구 새솔동 77-6

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지16.82㎡(5.09평)
건물75.6㎡(22.87평)
감정가319,000,000원
최저가156,310,000원
보증금15,631,000원 (10%)
청구액2,377,579,140원
개시결정2025년 05월 12일
감정일2025년 05월 20일
배당종기2025년 07월 22일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도상가
토지16.82㎡(5.09평)
건물75.6㎡(22.87평)
감정가319,000,000원
최저가156,310,000원
보증금15,631,000원 (10%)
청구액2,377,579,140원
개시결정2025년 05월 12일
감정일2025년 05월 20일
배당종기2025년 07월 22일
매각일2026년 06월 02일
1 / 17
상가건물 전체 외관 전경
상가명 및 공동 출입구
도로명주소 표식
5층 상가 복도
5층 상가 복도
상가 내부 공간
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 엘-타워 남측 1층 출입구
본건 5층 내부(일부분) 모습
본건 5층 내부 모습(종전 4층에서 부설 아동발달센터로 이용하였음.)
본건 1층 현관 모습
본건 엘-타워 전경(남동측에서 촬영)
본건 5층 출입구
본건 엘-타워 전경(남측에서 촬영)
본건 5층 내부(일부분) 모습
감정가
3억1,900만원
1,394만원/평
최저가51%
1억5,631만원
683만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자의OOOOOOO
압류권자화OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억5,631만원진행
2026.04.27(10:00)
2억2,330만원유찰
2026.03.25(10:00)
3억1,900만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 대지권 목적인 토지에 별도등기 있음 2. 본건 집합건축물대장(표제부, 갑) 상에는 주용도가 '제2종근린생활시설'로 표기되어 있으나, 집합건축물대장(전유부, 갑) 상에는 '제1종근린생활시설(의원)'으로 표기되어 있음

물건 비고(매각 명세서)

1. 대지권 목적인 토지에 별도등기 있음2. 본건 집합건축물대장(표제부, 갑) 상에는 주용도가 '제2종근린생활시설'로 표기되어 있으나, 집합건축물대장(전유부, 갑) 상에는 '제1종근린생활시설(의원)'으로 표기되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0