경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매11계]2025타경55982
경기도 용인시 처인구 역북동 역북지구단4-5

경기 용인시 처인구 명지로60번길 23-11

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지265.3㎡(80.25평)
건물451.08㎡(136.45평)
감정가2,000,249,700원
최저가1,400,174,000원
보증금140,017,400원 (10%)
청구액148,100,821원
개시결정2025년 05월 14일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 07월 25일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지265.3㎡(80.25평)
건물451.08㎡(136.45평)
감정가2,000,249,700원
최저가1,400,174,000원
보증금140,017,400원 (10%)
청구액148,100,821원
개시결정2025년 05월 14일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 07월 25일
매각일2026년 05월 19일
1 / 18
303호
304호
401호
402호
403호
404호
405호
우편함
도로명표시
외부전경
1층 상가 출입문
1층 상가 간판
201호
202호
203호
204호
301호
302호
감정가
20억24만원
2,492만원/평
최저가30%
14억17만원
1,744만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-2
유찰1회위반건축물임차권등기
유찰1회위반건축물임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자박OO
근저당권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
14억17만원진행
2026.04.14(10:00)
20억24만원유찰

매각공고

물건 비고

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 집합건축물대장상 ‘위반건축물(불법증축)’ 등재 3. 공부상 '총 8가구'로 등재되어 있으나 현황은 '총 13가구'로 이용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0