경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매12계]2025타경56265[4]
경기도 용인시 처인구 양지면 양지리 747-1 양지라클라움3동 2층201호

경기 용인시 처인구 양지읍 양지리 747-1

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지113.55㎡(34.35평)
건물69.8㎡(21.11평)
감정가281,000,000원
최저가196,700,000원
보증금19,670,000원 (10%)
청구액960,930,297원
개시결정2025년 05월 30일
감정일2025년 06월 11일
배당종기2025년 08월 13일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도다세대
토지113.55㎡(34.35평)
건물69.8㎡(21.11평)
감정가281,000,000원
최저가196,700,000원
보증금19,670,000원 (10%)
청구액960,930,297원
개시결정2025년 05월 30일
감정일2025년 06월 11일
배당종기2025년 08월 13일
매각일2026년 06월 02일
1 / 14
본건 전경
호별배치도 및 내부구조도
호별배치도 및 내부구조도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
101호, 102호
출입구
201호, 202호
401호, 402호
엘리베이터
본건 전경
본건 단지 내부
본건 단지 내부
주위환경
감정가
2억8,100만원
1,331만원/평
최저가30%
1억9,670만원
931만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-15
유찰1회유치권
유찰1회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자광OOOOOOO
승계인농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억9,670만원진행
2026.04.27(10:00)
2억8,100만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 본건 해당 동 벽면에 유치권 행사 중이라는 현수막이 붙어있음 2. 2025. 8. 8.자에 김태훈으로 부터 94,844,500원의 유치권 신고서(배당요구신청서)가 제출되었으나, 2026 2. 9.자에 신청채권자로 부터 유치권배제신청가 접수되었음

물건 비고(매각 명세서)

1. 본건 해당 동 벽면에 유치권 행사 중이라는 현수막이 붙어있음2. 2025. 8. 8.자에 김태훈으로 부터 94,844,500원의 유치권 신고서(배당요구신청서)가 제출되었으나, 2026 2. 9.자에 신청채권자로 부터 유치권배제신청가 접수되었음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0