경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매12계]2025타경56563
경기도 용인시 처인구 고림동 748-21 헤렌하우스 3동 4층402호

경기 용인시 처인구 고림동 748-21

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지42.18㎡(12.76평)
건물46.81㎡(14.16평)
감정가160,000,000원
최저가78,400,000원
보증금7,840,000원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2025년 06월 23일
감정일2025년 07월 01일
배당종기2025년 09월 04일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도다세대
토지42.18㎡(12.76평)
건물46.81㎡(14.16평)
감정가160,000,000원
최저가78,400,000원
보증금7,840,000원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2025년 06월 23일
감정일2025년 07월 01일
배당종기2025년 09월 04일
매각일2026년 06월 02일
1 / 7
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
위 치 도
2025타경56563
2025타경56563
2025타경56563
2025타경56563
감정가
1억6,000만원
1,129만원/평
최저가51%
7,840만원
553만원/평
실거래 매매매매
2억원
실거래 전세전세
2억원
공고2026년 06월 02일입찰 D-15
유찰2회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰2회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자천OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자최OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
7,840만원진행
2026.04.27(10:00)
1억1,200만원유찰
2026.03.25(10:00)
1억6,000만원유찰

매각공고

물건 비고

신청채권과 임차권등기 채권은 동일함. 신청채권자가 우선변제권만 주장하고 대항력 포기와 임차권말소에 동의한다는 인수조건변경 확약서가 2026. 2. 3.자 제출됨에 따라 신청채권자가 배당받지 못하는 잔존 임대차보증금에 대해 매수인은 인수하지 않음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0