경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매12계]2025타경58798
경기도 오산시 궐동 421-2

경기 오산시 궐동 421-2

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1516㎡(458.59평)
건물-
감정가1,251,152,000원
최저가1,251,152,000원
보증금125,115,200원 (10%)
청구액800,000,000원
개시결정2025년 11월 12일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 26일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도
토지1516㎡(458.59평)
건물-
감정가1,251,152,000원
최저가1,251,152,000원
보증금125,115,200원 (10%)
청구액800,000,000원
개시결정2025년 11월 12일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 26일
매각일2026년 06월 02일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
2025타경58798
감정가
12억5,115만원
272만원/평
최저가
12억5,115만원
272만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-15
신건유치권농지취득자격증명
신건유치권농지취득자격증명
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

소유자송OO
채권자한OOOOOOOOO
채무자이OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
12억5,115만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 제시외 관정 매각에 포함 2. 본건 지상의 컨테이너 2동 매각에서 제외함 3. 건축신축을 위한 콘크리트 기초공사가 되어 있으며 건축허가와 관련한 사항은 해당 행정관서의 확인이 필요하며, 농지취득자격증명서는 제출할 필요없음 4. 본건 토지 상의 축대, 구내포장, 수목류 등은 토지에 포함하여 평가하였으나 기초 공사부분은 평가에서 제외하였으므로 입찰시 주의요망 5. 2025. 11. 27. 한보종합건설 주식회사로부터 공사대금 450,000,000원에 대하여 유치권신고서가 제출되었으나 유치권 성립여부는 불분명함

물건 비고(매각 명세서)

1. 제시외 관정 매각에 포함2. 본건 지상의 컨테이너 2동 매각에서 제외함3. 건축신축을 위한 콘크리트 기초공사가 되어 있으며 건축허가와 관련한 사항은 해당 행정관서의 확인이 필요하며, 농지취득자격증명서는 제출할 필요없음4. 본건 토지 상의 축대, 구내포장, 수목류 등은 토지에 포함하여 평가하였으나 기초 공사부분은 평가에서 제외하였으므로 입찰시 주의요망5. 2025. 11. 27. 한보종합건설 주식회사로부터 공사대금 450,000,000원에 대하여 유치권신고서가 제출되었으나 유치권 성립여부는 불분명함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0