경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매9계]2022타경54585
경기도 광주시 곤지암읍 장심길 20-10

경기 광주시 곤지암읍 장심리 304-24

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지-
건물136.38㎡(41.25평)
감정가204,570,000원
최저가34,382,000원
보증금6,876,400원 (20%)
청구액166,882,864원
개시결정2022년 06월 03일
감정일2022년 06월 13일
배당종기2022년 08월 08일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지-
건물136.38㎡(41.25평)
감정가204,570,000원
최저가34,382,000원
보증금6,876,400원 (20%)
청구액166,882,864원
개시결정2022년 06월 03일
감정일2022년 06월 13일
배당종기2022년 08월 08일
매각일2026년 06월 01일
1 / 13
2022타경54585
2022타경54585
감정가
2억457만원
최저가83.2%
3,438만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-17
유찰8회법정지상권선순위임차인건물만매각재매각특별매각조건
유찰8회법정지상권선순위임차인건물만매각재매각특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOO
승계인주OOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
3,438만원진행
2026.04.27(10:00)
4,911만원유찰
2026.03.23(10:00)
7,016만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2023년05월02일)

비고란2항에 다음 괄호 내용을 추가함. 2. 건물만에 대한 매각임(법정지상권 성립여부는 불분명).

물건 비고(공고문)

1. 사용승인을 받지 않은 건물임. 2. 건물만에 대한 매각임 3. 재매각임. 특별매각조건으로 재매각에 따른 매수신청보증금은 최저매각가격의 20%. 4. 채권자는 2025. 3. 27. 자로 관습상의 법정지상권 부존재 판단 및 이 사건 매각물건에 대한 건물철거를 명하는 확정판결[서울중앙지방법원 2021가단5081956(본소) 소유권말소등기, 2022가단5135980(반소) 토지인도]을 첨부한 경매속행신청서를 제출함

물건 비고(매각 명세서)

1. 사용승인을 받지 않은 건물임.2. 건물만에 대한 매각임3. 재매각임. 특별매각조건으로 재매각에 따른 매수신청보증금은 최저매각가격의 20%.4. 채권자는 2025. 3. 27. 자로 관습상의 법정지상권 부존재 판단 및 이 사건 매각물건에 대한 건물철거를 명하는 확정판결[서울중앙지방법원 2021가단5081956(본소) 소유권말소등기, 2022가단5135980(반소) 토지인도]을 첨부한 경매속행신청서를 제출함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0