경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매1계]2023타경57840[4]
경기도 광주시 초월읍 대쌍령리 300-45

경기 광주시 초월읍 대쌍령리 300-45

주소복사
경매구분임의경매
용도도로
토지142㎡(42.95평)
건물-
감정가29,422,000원
최저가14,417,000원
보증금1,441,700원 (10%)
청구액416,418,390원
개시결정2023년 05월 30일
감정일2023년 06월 16일
배당종기2023년 08월 07일
매각일2025년 12월 01일
경매구분임의경매
용도도로
토지142㎡(42.95평)
건물-
감정가29,422,000원
최저가14,417,000원
보증금1,441,700원 (10%)
청구액416,418,390원
개시결정2023년 05월 30일
감정일2023년 06월 16일
배당종기2023년 08월 07일
매각일2025년 12월 01일
1 / 21
현장사진(부동산목록 2번: 진새골길 43-27 건물 후면)
현장사진(부동산목록 5번: 갈올길 40-39 건물 후면)
현장사진(부동산목록 6,7,8,9번: 관음리 445-36,445-42,445-47
현장사진(부동산목록 2번: 진새골길 43-27 건물 전면)
현장사진(부동산목록 3번: 대쌍령리 300-45 토지)
현장사진(부동산목록 5번: 갈올길 40-39 건물 전면)
현장사진(부동산목록 2번: 진새골길 43-27 건물 현관)
현장사진(부동산목록 5번: 갈올길 40-39 건물 현관)
현장사진(부동산목록 6,7,8,9번: 관음리 445-36,445-42,445-47
표지
광역위치도
상세위치도
상세위치도-1
일련번호 1), 2) 전경
일련번호 3) 전경
일련번호 2) 지층 전경
주위 전경
일련번호 4), 5) 전경
일련번호 4), 5) 후면 전경
일련번호 5) 1층 전경
일련번호 6)-9) 전경
감정가
2,942만원
68만원/평
최저가51%
1,441만원
33만원/평
변경2025년 12월 01일
유찰2회지분매각
유찰2회지분매각

당사자 내역

소유자박OO
소유자우OO
채무자겸소유자황OO

기일 내역

2025.12.01(10:00)
기일변경
2025.10.27(10:00)
2,059만원유찰
2025.09.22(10:00)
2,942만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년11월28일)

2025.11.28. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1.지분매각 2.공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)

물건 비고(매각 명세서)

1.지분매각2.공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0