경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매4계]2024타경2083[1]
경기도 광주시 남한산성면 엄미리 586

경기 광주시 남한산성면 엄미리 586

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1388㎡(419.87평)
건물-
감정가565,374,000원
최저가565,374,000원
보증금56,537,400원 (10%)
청구액1,238,231,779원
개시결정2024년 04월 12일
감정일2024년 04월 25일
배당종기2024년 06월 17일
매각일2026년 05월 22일
경매구분임의경매
용도
토지1388㎡(419.87평)
건물-
감정가565,374,000원
최저가565,374,000원
보증금56,537,400원 (10%)
청구액1,238,231,779원
개시결정2024년 04월 12일
감정일2024년 04월 25일
배당종기2024년 06월 17일
매각일2026년 05월 22일
1 / 19
엄미리 586(답) - 커다란 돌들이 방치되어 있고, 관리되지 아니한 모습
엄미리 586-1(답) - 도로와 나란하게 기다란 형태로, 관리되지 아니한 모습
엄미리 587(전) - 약간 긴 삼각형 형태의 토지로, 아무런 경작도 하지 아니한
엄미리 587-1(전) - 도로와 나란하게 기다란 형태로, 관리되지 아니한 모습
엄미리 649-1(잡종지) - 개울천의 윗쪽 부분의 사각형 형태의 토지로, 관리되
엄미리 694-2(전) - 개울천의 윗쪽 부분의 삼각형 형태의 토지로, 관리되지
엄미리 649-1(잡종지) - 개울천의 윗쪽 부분의 사각형 형태의 토지로, 관리되
엄미리 694-2(전) - 개울천의 윗쪽 부분의 삼각형 형태의 토지로, 관리되지
위 치 도
광 역 위 치 도
남동측에서 촬영한 주위 전경
동측에서 촬영한 기호1, 2, 3, 4 토지
남동측에서 촬영한 기호5, 6 토지
기호5 토지에서 남동측 촬영
남동측에서 촬영한 기호1, 3, 5 토지 및 주위전경
북측에서 촬영한 기호1, 2, 3, 4 토지
북서측에서 촬영한 기호5, 6 토지
기호3 토지 남측에서 북서측 촬영
지 적 도
감정가
5억6,537만원
134만원/평
최저가
5억6,537만원
134만원/평
공고2026년 05월 22일입찰 D-6
신건농지취득자격증명
신건농지취득자격증명

당사자 내역

소유자이OO
채무자겸소유자이OO
채권자신OOOOOOO

기일 내역

2026.05.22(10:00)
5억6,537만원진행
2026.01.05(10:00)
기일변경
2025.10.20(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월29일)

2025.12.29. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 1,2토지에 대해 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환)

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 1,2토지에 대해 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0