경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매6계]2024타경51023
경기도 광주시 남종면 산수로 1628-2, 씨동 2층202호 (마그나타운)

경기 광주시 남종면 분원리 119-2

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지60.83㎡(18.4평)
건물76.58㎡(23.17평)
감정가280,000,000원
최저가67,228,000원
보증금13,445,600원 (20%)
청구액224,143,986원
개시결정2024년 01월 19일
감정일2024년 01월 31일
배당종기2024년 03월 25일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도다세대
토지60.83㎡(18.4평)
건물76.58㎡(23.17평)
감정가280,000,000원
최저가67,228,000원
보증금13,445,600원 (20%)
청구액224,143,986원
개시결정2024년 01월 19일
감정일2024년 01월 31일
배당종기2024년 03월 25일
매각일2026년 06월 01일
1 / 8
현장사진(C동 202호)
현장사진(C동 1층 현관)
현장사진(C동 전체)
현장사진(건물외벽에 도로명주소)
주위환경
본건 건물 전경
본건 건물 전경
본건 현관
감정가
2억8,000만원
1,208만원/평
최저가76%
6,722만원
290만원/평
실거래 매매매매
2억 8,000만원
실거래 전세전세
1억 4,500만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
유찰4회유치권재매각
유찰4회유치권재매각

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자반OOOOOOO
임차인정OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
6,722만원진행
2026.04.27(10:00)
9,604만원유찰
2026.03.23(10:00)
1억3,720만원유찰

매각공고

물건 비고

재매각. 매수신청보증금 20%. 2024. 11. 8.자로 정호성이 유치권신고(공사대금 15,852,600원)를, 강창균이 유치권신고(공사대금 18,700,000원)를 각 하였으나 그 성립여부는 불분명함. 2026.3.26. 신청채권자가 정호성, 강창균의 유치권신고에 대한 유치권배제신청서를 제출함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0