경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매4계]2024타경54527
경기도 광주시 오포로171번길 17-46, 110동 지층비02호 (능평동,에코앤뷰)

경기 광주시 능평동 119-11

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지57.5㎡(17.39평)
건물69.22㎡(20.94평)
감정가141,170,000원
최저가48,421,000원
보증금4,842,100원 (10%)
청구액140,000,000원
개시결정2024년 03월 18일
감정일2024년 03월 26일
배당종기2024년 05월 21일
매각일2026년 05월 22일
경매구분강제경매
용도다세대
토지57.5㎡(17.39평)
건물69.22㎡(20.94평)
감정가141,170,000원
최저가48,421,000원
보증금4,842,100원 (10%)
청구액140,000,000원
개시결정2024년 03월 18일
감정일2024년 03월 26일
배당종기2024년 05월 21일
매각일2026년 05월 22일
1 / 12
현장사진(지층 B02호)
현장사진(1층 현관)
현장사진(110동 전체)
감정가
1억4,117만원
674만원/평
최저가65.7%
4,842만원
231만원/평
실거래 매매매매
1억 5,500만원
실거래 전세전세
2억 8,000만원
공고2026년 05월 22일입찰 D-5
유찰10회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰10회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자서OOOOOO

기일 내역

2026.05.22(10:00)
4,842만원진행
2026.04.20(10:00)
6,917만원유찰
2026.03.16(10:00)
9,881만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1)제시외 건물 평가 및 매각에 포함 2)별지 목록 지층비02호는 현관문에 002호로 표시되어 있음(현황조사서 참조) 2)주택도시보증공사(양도전:임차인 남승우)로부터 2026. 1. 13.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.’는 내용의 확약서가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

1)제시외 건물 평가 및 매각에 포함 2)별지 목록 지층비02호는 현관문에 002호로 표시되어 있음(현황조사서 참조)2)주택도시보증공사(양도전:임차인 남승우)로부터 2026. 1. 13.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0