경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매6계]2024타경57700
경기도 하남시 위례대로 190, 17층1756호 (학암동,위례효성해링턴타워)

경기 하남시 학암동 661

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지8.16㎡(2.47평)
건물24.2㎡(7.32평)
감정가166,000,000원
최저가39,857,000원
보증금3,985,700원 (10%)
청구액175,000,000원
개시결정2024년 05월 09일
감정일2024년 05월 20일
배당종기2024년 07월 15일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지8.16㎡(2.47평)
건물24.2㎡(7.32평)
감정가166,000,000원
최저가39,857,000원
보증금3,985,700원 (10%)
청구액175,000,000원
개시결정2024년 05월 09일
감정일2024년 05월 20일
배당종기2024년 07월 15일
매각일2026년 06월 01일
1 / 8
위례효성 해링턴타워의 모습
1756호 현관
주위 전경
1층 공동현관
본건 현관
본건 건물 전경
본건 복도
본건 현관
감정가
1억6,600만원
2,267만원/평
최저가76%
3,985만원
544만원/평
실거래 매매매매
1억 5,400만원KB 1억 5,000만원
실거래 전세전세
1억 2,500만원KB 1억 4,250만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰4회선순위임차인임차권등기
유찰4회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자투OOOOOOO
채권자장OO
임차인장OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
3,985만원진행
2026.04.27(10:00)
5,693만원유찰
2025.05.02(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고

2026.3.11.자로 전세사기피해자등 결정통지서를 제출함. 전세사기 피해자의 우선매수청구권은 1회에 한함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0