경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매6계]2024타경60027
경기도 광주시 오포로 430-10, 1층101호 (문형동,삼성파크빌203동)

경기 광주시 문형동 579-29

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지65.62㎡(19.85평)
건물59.42㎡(17.97평)
감정가247,000,000원
최저가84,721,000원
보증금8,472,100원 (10%)
청구액189,000,000원
개시결정2024년 06월 12일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 08월 14일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도다세대
토지65.62㎡(19.85평)
건물59.42㎡(17.97평)
감정가247,000,000원
최저가84,721,000원
보증금8,472,100원 (10%)
청구액189,000,000원
개시결정2024년 06월 12일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 08월 14일
매각일2026년 06월 01일
1 / 10
현장사진(101호)
현장사진(203동 1층 현관)
현장사진(203동 전체)
위 치 도
광 역 위 치 도
2024타경60027
2024타경60027
2024타경60027
2024타경60027
내 부 구 조 도
감정가
2억4,700만원
1,374만원/평
최저가65.7%
8,472만원
471만원/평
실거래 매매매매
1억 7,800만원
실거래 전세전세
1억 8,900만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
유찰10회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰10회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자신OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
8,472만원진행
2026.04.27(10:00)
1억2,103만원유찰
2026.03.23(10:00)
1억7,290만원유찰

매각공고

물건 비고

주택도시보증공사(양도전:임차인 권보경)로부터 2026.01.13.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0