경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매7계]2024타경64319
경기도 광주시 대명대길11번길 21, 105동 2층201호 (능평동,모아맨션)

경기 광주시 능평동 410-3

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지63㎡(19.06평)
건물59.6㎡(18.03평)
감정가251,000,000원
최저가251,000,000원
보증금25,100,000원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2024년 08월 19일
감정일2024년 09월 04일
배당종기2024년 10월 21일
매각일2026년 06월 29일
경매구분강제경매
용도다세대
토지63㎡(19.06평)
건물59.6㎡(18.03평)
감정가251,000,000원
최저가251,000,000원
보증금25,100,000원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2024년 08월 19일
감정일2024년 09월 04일
배당종기2024년 10월 21일
매각일2026년 06월 29일
1 / 9
현장사진(201호)
현장사진(B1층 현관)
현장사진(105동 전체)
본건전경
본건 공동출입구
주위환경
본건 측면 전경
본건 현관
주위환경
감정가
2억5,100만원
1,392만원/평
최저가
2억5,100만원
1,392만원/평
실거래 매매매매
2억 3,000만원
실거래 전세전세
2억 1,200만원
공고2026년 06월 29일입찰 D-42
유찰7회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰7회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자서OOOOOO

기일 내역

2026.06.29(10:00)
2억5,100만원진행
2026.02.09(10:00)
기일변경
2026.01.05(10:00)
2,953만원유찰

매각공고

물건 비고

신청채권자(주택도시보증공사)가 최익례 임차보증금을 양수 후 2026.1.13.자로 임차보증금에 대한 우선변제권만 주장하고, 임차보증금을 전액변제받지 못하더라도 대항력을 포기한다는 확약서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0