경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매9계]2024타경67462
경기도 광주시 텃골길 63-8, 107동 지1층비01호 (중대동,대림파크뷰)

경기 광주시 중대동 197-12

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지60㎡(18.15평)
건물59.85㎡(18.1평)
감정가140,000,000원
최저가8,071,000원
보증금807,100원 (10%)
청구액144,646,904원
개시결정2024년 10월 02일
감정일2024년 10월 16일
배당종기2024년 12월 09일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도다세대
토지60㎡(18.15평)
건물59.85㎡(18.1평)
감정가140,000,000원
최저가8,071,000원
보증금807,100원 (10%)
청구액144,646,904원
개시결정2024년 10월 02일
감정일2024년 10월 16일
배당종기2024년 12월 09일
매각일2026년 06월 01일
1 / 13
현장사진(107동 지층 비01호)
현장사진(107동 1층 현관)
현장사진(107동 전체)
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
광 역 위 치 도
본건 남서측에서 촬영
본건 대림파크뷰 107동 1층 출입구
본건 북서측에서 촬영
본건 대림파크뷰 107동 지층 비01호 현관
본건 대림파크뷰 107동 지층 비01호 부분
내 부 구 조 도
감정가
1억4,000만원
773만원/평
최저가94.2%
807만원
44만원/평
실거래 전세전세
1억 2,500만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
유찰8회선순위임차인임차권등기
유찰8회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
압류권자서OOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
807만원진행
2026.04.27(10:00)
1,153만원유찰
2026.03.23(10:00)
1,647만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0