경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매1계]2024타경67660
경기도 하남시 미사강변중앙로 226, 6층650호 (망월동,우성르보아파크)

경기 하남시 망월동 1079

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지3.62㎡(1.1평)
건물18㎡(5.45평)
감정가118,000,000원
최저가82,600,000원
보증금8,260,000원 (10%)
청구액139,846,916원
개시결정2024년 10월 07일
감정일2024년 10월 23일
배당종기2024년 12월 16일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지3.62㎡(1.1평)
건물18㎡(5.45평)
감정가118,000,000원
최저가82,600,000원
보증금8,260,000원 (10%)
청구액139,846,916원
개시결정2024년 10월 07일
감정일2024년 10월 23일
배당종기2024년 12월 16일
매각일2026년 06월 01일
1 / 6
우성르보아파크 오피스텔 전경
도로명주소 및 공동출입구
650호 출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
내 부 구 조 도
감정가
1억1,800만원
2,165만원/평
최저가30%
8,260만원
1,515만원/평
실거래 매매매매
1억 1,000만원
실거래 전세전세
8,500만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
유찰7회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰7회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자한OOOOOOO
압류권자하OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
8,260만원진행
2026.04.27(10:00)
1억1,800만원유찰
2026.03.23(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월16일)

2026.3.16. 변경 후 추후지정

물건 비고

한국주택금융공사(양도전:임차인 이준석)로부터 2026.3.12.에 임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 전액을 변제 받지 못하더라도 대항력을 포기하고 임차권등기를 말소해 주겠다는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0