경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매6계]2024타경67998
경기도 성남시 수정구 시민로133번길 9, 7층702호 (신흥동,미래타운5차)

경기 성남시 수정구 신흥동 4230

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지12.37㎡(3.74평)
건물67.05㎡(20.28평)
감정가477,000,000원
최저가80,170,000원
보증금8,017,000원 (10%)
청구액484,411,247원
개시결정2024년 10월 11일
감정일2024년 11월 05일
배당종기2024년 12월 31일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지12.37㎡(3.74평)
건물67.05㎡(20.28평)
감정가477,000,000원
최저가80,170,000원
보증금8,017,000원 (10%)
청구액484,411,247원
개시결정2024년 10월 11일
감정일2024년 11월 05일
배당종기2024년 12월 31일
매각일2026년 06월 01일
1 / 13
미래타운5차 건물 전경
도로명주소 및 공동출입구
702호 출입문
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
광 역 위 치 도
본건 남서측에서 촬영
본건 미래타운 5차 7층 702호 현관
본건 남측에서 촬영
본건 미래타운 5차 1층 출입구
본건 미래타운 5차 7층 복도부분
내 부 구 조 도
감정가
4억7,700만원
2,352만원/평
최저가83.2%
8,017만원
395만원/평
실거래 매매매매
4억 1,000만원
실거래 전세전세
3억 9,800만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-17
유찰5회선순위임차인임차권등기
유찰5회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채무자겸소유자이OO
채권자박OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
8,017만원진행
2026.04.27(10:00)
1억1,452만원유찰
2026.03.23(10:00)
1억6,361만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0