경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매8계]2025타경4444
경기도 성남시 중원구 하대원동 115-3 성원초원아파트 102동 5층508호

경기 성남시 중원구 하대원동 115-3

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지51.91㎡(15.7평)
건물84.97㎡(25.7평)
감정가203,000,000원
최저가142,100,000원
보증금14,210,000원 (10%)
청구액31,517,989원
개시결정2025년 09월 19일
감정일2025년 09월 24일
배당종기2025년 11월 24일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도아파트
토지51.91㎡(15.7평)
건물84.97㎡(25.7평)
감정가203,000,000원
최저가142,100,000원
보증금14,210,000원 (10%)
청구액31,517,989원
개시결정2025년 09월 19일
감정일2025년 09월 24일
배당종기2025년 11월 24일
매각일2026년 06월 15일
1 / 4
건물 전경
출입문 전경
대문 전경
주위환경
감정가
2억300만원
789만원/평
최저가30%
1억4,210만원
552만원/평
실거래 매매매매
5억원KB 5억 5,500만원
실거래 전세전세
3억 2,000만원KB 3억 6,500만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-30
유찰1회지분매각건물지분선순위임차인
유찰1회지분매각건물지분선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOOOOO
공유자김OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
1억4,210만원진행
2026.05.11(10:00)
2억300만원유찰

매각공고

물건 비고

공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0