경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매6계]2025타경51925
경기도 성남시 수정구 수진동 4762-18 6층 601호

경기 성남시 수정구 수진동 4762-18

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.84㎡(7.21평)
건물63.8㎡(19.3평)
감정가257,000,000원
최저가179,900,000원
보증금17,990,000원 (10%)
청구액180,000,000원
개시결정2025년 04월 11일
감정일2025년 05월 09일
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.84㎡(7.21평)
건물63.8㎡(19.3평)
감정가257,000,000원
최저가179,900,000원
보증금17,990,000원 (10%)
청구액180,000,000원
개시결정2025년 04월 11일
감정일2025년 05월 09일
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 06월 01일
1 / 3
도로명 표지
출입문
건물 외관
감정가
2억5,700만원
1,331만원/평
최저가30%
1억7,990만원
932만원/평
실거래 매매매매
3억 3,000만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰1회위반건축물임차권등기선순위임차인
유찰1회위반건축물임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자김OO
임차권자김OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1억7,990만원진행
2026.04.27(10:00)
2억5,700만원유찰

매각공고

물건 비고

본건은 '위반건축물'로 등재되어 있어 무단 증축 면적은 향후 원상복구명령, 이행강제금 부과 등에 유의하여 입찰 바람.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0