경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매3계]2025타경52432
경기도 성남시 중원구 성남동 3166 휴먼팰리스 4층404호

경기 성남시 중원구 성남동 3166

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지24.98㎡(7.56평)
건물118.83㎡(35.95평)
감정가407,000,000원
최저가284,900,000원
보증금28,490,000원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2025년 06월 23일
감정일2025년 07월 07일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도상가
토지24.98㎡(7.56평)
건물118.83㎡(35.95평)
감정가407,000,000원
최저가284,900,000원
보증금28,490,000원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2025년 06월 23일
감정일2025년 07월 07일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 06월 08일
1 / 4
4층 404호 출입문
도로명 표지
공동 출입구
건물 외관
감정가
4억700만원
1,132만원/평
최저가30%
2억8,490만원
792만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-21
유찰1회유치권
유찰1회유치권

당사자 내역

소유자정OO
채무자겸소유자중OOOOOOOOO
채권자이OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
2억8,490만원진행
2026.05.04(10:00)
4억700만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 현황조사에 의하면 건물관리인이 삼영ITD 김준영에게 연락하여 통화한 바 '김준영'은 상가건물임대차 현황서 상의 임차인 '페트루스 주식회사'와 이건 부동산에 유치권 행사중이라고 주장하고 있으나 그 성립여부는 불분명함 2. 건물출입구에 '유치권 행사중'이라는 안내문이 게시되어 있는 상태임 3. 근린생활시설로서 '공실' 상태임

물건 비고(매각 명세서)

1. 현황조사에 의하면 건물관리인이 삼영ITD 김준영에게 연락하여 통화한 바 '김준영'은 상가건물임대차 현황서 상의 임차인 '페트루스 주식회사'와 이건 부동산에 유치권 행사중이라고 주장하고 있으나 그 성립여부는 불분명함2. 건물출입구에 '유치권 행사중'이라는 안내문이 게시되어 있는 상태임3. 근린생활시설로서 '공실' 상태임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0