경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매9계]2025타경52696
경기도 광주시 능평동 423-1 비동 2층201호

경기 광주시 능평동 423-1

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지80.88㎡(24.47평)
건물76.51㎡(23.14평)
감정가196,000,000원
최저가137,200,000원
보증금13,720,000원 (10%)
청구액195,000,000원
개시결정2025년 07월 30일
감정일2025년 08월 07일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도다세대
토지80.88㎡(24.47평)
건물76.51㎡(23.14평)
감정가196,000,000원
최저가137,200,000원
보증금13,720,000원 (10%)
청구액195,000,000원
개시결정2025년 07월 30일
감정일2025년 08월 07일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 01일
1 / 11
건물 전경
도로명 주소
공동출입구
201호 출입문
단지 배치도
광 역 위 치 도
본건 201호 외부 현관 전경
본건 단지 진출입로 전경
본건 건물 전경
본건 건물 외부 전경
내 부 구 조 도
감정가
1억9,600만원
847만원/평
최저가30%
1억3,720만원
592만원/평
실거래 매매매매
1억 3,800만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
유찰4회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰4회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자류OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1억3,720만원진행
2026.04.27(10:00)
1억9,600만원유찰
2026.04.27(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

주택도시보증공사(양도전:임차인 조경식)로부터 2026.04.8.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0