경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 성남지원 [경매2계]2025타경53159
경기도 성남시 수정구 양지동 749

경기 성남시 수정구 양지동 749

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지165.4㎡(50.03평)
건물188.17㎡(56.92평)
감정가1,079,351,350원
최저가755,546,000원
보증금75,554,600원 (10%)
청구액126,673,192원
개시결정2025년 10월 17일
감정일2025년 10월 29일
배당종기2025년 12월 22일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지165.4㎡(50.03평)
건물188.17㎡(56.92평)
감정가1,079,351,350원
최저가755,546,000원
보증금75,554,600원 (10%)
청구액126,673,192원
개시결정2025년 10월 17일
감정일2025년 10월 29일
배당종기2025년 12월 22일
매각일2026년 06월 15일
1 / 7
도로명 주소 및 목록 1. 전경
목록 1, 2. 외부 전경
목록 1, 2. 외부 전경
목록 1, 2. 외부 전경
1층 출입문
2층 출입문
3층 출입문
감정가
10억7,935만원
2,157만원/평
최저가30%
7억5,554만원
1,510만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자김OO
근저당권자동OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
7억5,554만원진행
2026.05.11(10:00)
10억7,935만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 2. 건물 1층은 공부상 "연탄창고"로 기재되어 있으나 현황 주택으로 이용중임. 3. 건물등기사항증명서 및 일반건축물대장에 부속건물인 단층 화장실이 기재되어 있으나 현황 소재불명으로 평가 및 매각에서 제외하고, 옥탑소재 제시외 건물(샷시조 함석지붕 계단실 약2㎡)도 평가 및 매각에서 제외함.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 2. 건물 1층은 공부상 "연탄창고"로 기재되어 있으나 현황 주택으로 이용중임.3. 건물등기사항증명서 및 일반건축물대장에 부속건물인 단층 화장실이 기재되어 있으나 현황 소재불명으로 평가 및 매각에서 제외하고, 옥탑소재 제시외 건물(샷시조 함석지붕 계단실 약2㎡)도 평가 및 매각에서 제외함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0