경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 여주지원 [경매6계]2021타경5084
경기도 양평군 양평읍 백안리 산72

경기 양평군 양평읍 백안리 산 72

주소복사
경매구분임의경매
용도종교시설
토지3570㎡(1079.92평)
건물72.27㎡(21.86평)
감정가1,169,638,600원
최저가401,186,000원
보증금120,355,800원 (30%)
청구액1,800,000,000원
개시결정2021년 11월 16일
감정일2021년 12월 08일
배당종기2022년 02월 23일
매각일2026년 06월 10일
경매구분임의경매
용도종교시설
토지3570㎡(1079.92평)
건물72.27㎡(21.86평)
감정가1,169,638,600원
최저가401,186,000원
보증금120,355,800원 (30%)
청구액1,800,000,000원
개시결정2021년 11월 16일
감정일2021년 12월 08일
배당종기2022년 02월 23일
매각일2026년 06월 10일
1 / 38
제시 목록 1의 제시외 차양
제시 목록 1의 제시외 저장고
제시 목록 1의 제시외 건물4
제시 목록 1의 제시외 건물5
제시 목록 1의 제시외 석탑과 석조물
제시 목록 1의 제시외 석조물
제시 목록 2(건물 부분)
제시 목록 2(건물 부분)
제시 목록 2(출입문)
제시 목록 1,2(원경)
제시 목록 1(토지 부분)
제시 목록 1의 제시외 건물1
제시 목록 1의 제시외 건물2
제시 목록 1의 제시외 건물3
제시 목록 2(건물 부분)
제시 목록 2(건물 부분)
제시 목록 2(건물 부분)
제시외건물 ㄹ) 용신각
제시외물건(ㄱ-1) 석탑
제시외건물 ㅁ) 산신각
제시외건물 ㅂ) 주택
제시외건물 ㅅ) 지층 창고
제시외건물 (ㅇ,ㅈ)
제시외건물(ㅊ,ㅋ) 주택
제시외건물 ㅎ)
본건 동측 인근
제시외물건(ㄱ-1) 석불
지 적 도
감정가
11억6,963만원
108만원/평
최저가65.7%
4억118만원
37만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-23
유찰3회재매각선순위임차인
유찰3회재매각선순위임차인

당사자 내역

소유자조OO
채권자이OO
채무자신OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
4억118만원진행
2026.05.06(10:00)
5억7,312만원유찰
2025.12.03(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월01일)

기일변경신청 허가

물건 비고(공고문)

재매각임. 매수신청보증금 30% 일괄매각. 제시 외 건물 포함. 냉동창고는 매각 제외.

물건 비고(매각 명세서)

재매각임. 매수신청보증금 30%일괄매각. 제시 외 건물 포함. 냉동창고는 매각 제외.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0