경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 여주지원 [경매1계]2022타경3511[8]
경기도 양평군 옥천면 고읍로 218, 1동 4층402호 (대현시스타)

경기 양평군 옥천면 옥천리 493-2

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지93.08㎡(28.16평)
건물66.19㎡(20.02평)
감정가157,000,000원
최저가109,900,000원
보증금10,990,000원 (10%)
청구액1,352,221,075원
개시결정2022년 09월 27일
감정일2024년 03월 11일
배당종기2024년 06월 03일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도다세대
토지93.08㎡(28.16평)
건물66.19㎡(20.02평)
감정가157,000,000원
최저가109,900,000원
보증금10,990,000원 (10%)
청구액1,352,221,075원
개시결정2022년 09월 27일
감정일2024년 03월 11일
배당종기2024년 06월 03일
매각일2026년 05월 20일
1 / 24
목록1.
목록 2~9. 1동 전경
목록 2~9. 1동 공동현관1
목록 2~9. 1동 공동현관2
목록 10~13. 2동 전경
목록 10~13. 2동 공동현관1
목록 10~13. 2동 공동현관2
목록 2~13. 1,2동 건물 뒤
위 치 도
광 역 위 치 도
동측에서 촬영
1동의 후면
2동 1층 내부
주출입구에 부착된 알림장
1동 주출입구
1동 측면의 LPG통
북서측에서 촬영
1동 1층 내부
2동의 후면
2동 주출입구
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
1억5,700만원
784만원/평
최저가30%
1억990만원
548만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-2
유찰1회유치권
유찰1회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자송OO
채권자동OOOOOOO
채권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
1억990만원진행
2026.04.22(10:00)
1억5,700만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 대지권의 목적인 1토지에 별도등기(갑구 7번, 8번 각 가압류등기, 을구 7번, 9번, 10번, 11번, 12번 각 근저당권설정등기, 을구 8번 지상권설정등기) 있음 2. 공부상 402호이나 현황(현관 표기)은 502호임 3. 유치권신고인 문윤미로부터 공사대금채권 금 140,922,000원을 위하여 본건 건물 전부에 관하여 유치권이 있다는 신고(2021. 4. 22.자 및 2024. 2. 14.자 각 유치권신고서)가 있으나 그 성립 여부는 불분명함

물건 비고(매각 명세서)

1. 대지권의 목적인 1토지에 별도등기(갑구 7번, 8번 각 가압류등기, 을구 7번, 9번, 10번, 11번, 12번 각 근저당권설정등기, 을구 8번 지상권설정등기) 있음2. 공부상 402호이나 현황(현관 표기)은 502호임3. 유치권신고인 문윤미로부터 공사대금채권 금 140,922,000원을 위하여 본건 건물 전부에 관하여 유치권이 있다는 신고(2021. 4. 22.자 및 2024. 2. 14.자 각 유치권신고서)가 있으나 그 성립 여부는 불분명함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0