경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 여주지원 [경매1계]2023타경2645
경기도 양평군 지평면 송현리 276-7

경기 양평군 지평면 송현리 276-7

주소복사
경매구분강제경매
용도다가구
토지1402㎡(424.1평)
건물223.01㎡(67.46평)
감정가616,710,000원
최저가86,048,000원
보증금8,604,800원 (10%)
청구액52,864,332원
개시결정2023년 06월 22일
감정일2023년 08월 31일
배당종기2023년 09월 26일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도다가구
토지1402㎡(424.1평)
건물223.01㎡(67.46평)
감정가616,710,000원
최저가86,048,000원
보증금8,604,800원 (10%)
청구액52,864,332원
개시결정2023년 06월 22일
감정일2023년 08월 31일
배당종기2023년 09월 26일
매각일2026년 05월 20일
1 / 14
제시 목록 1 및 2 부동산 전체 전경
제시 목록 1 토지 지상 제시외 콘테이너 2동 및 건물
제시 목록 1 토지
제시 2 목록 건물
제시 2 목록 건물 출입문
제시 2 목록 건물 출입문
제시 목록 2 건물 도로명 주소
2023타경2645
본건 전경
제시외건물 - 평가제외
본건 기호 2 건물 전경
본건 접면도로 및 주변 전경
제시외건물 - 평가제외
제시외건물 - 평가제외
감정가
6억1,671만원
145만원/평
최저가86%
8,604만원
20만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰9회선순위임차인농지취득자격증명법정지상권
유찰9회선순위임차인농지취득자격증명법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자손OO
채권자지OOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
8,604만원진행
2026.04.22(10:00)
1억2,292만원유찰
2026.03.18(10:00)
1억7,560만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 2. 목록1. 토지에 제시외 건물 1개동과 컨테이너 2개동, 판넬조 차양, H빔 기둥 및 슬레이트 지붕 등이 소재하나 평가 및 매각에서 제외함, 최저매각가격은 지상건물로 인하여 제한받는 가격임 3. 목록1. 토지는 등기부상 전이나, 현황은 대지와 전으로 혼재함. 4. 목록1. 농지취득자격증명 요함(미제출 시 매수보증금 반환하지 않음) [현황농지는 농지 전용허가후 현황은 농지가 아닌 토지이지만 농지취득자격증명(취득목적: 농지전용)이 필요하며 또는 취득자가 농지 복구계획수립후 농지취득자격증명(취득목적: 농업경영 또는 주말체험영농)을 신청하여야 함(2025.7.11. 제출된 지평면 사실조회회신서)] 5. 목록2. 건물은 건축법상 사용승인 받지 않은 건물로 건축물대장에 등재되어 있지 않음(등기사항전부증명서에는 등재됨).

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각.2. 목록1. 토지에 제시외 건물 1개동과 컨테이너 2개동, 판넬조 차양, H빔 기둥 및 슬레이트 지붕 등이 소재하나 평가 및 매각에서 제외함, 최저매각가격은 지상건물로 인하여 제한받는 가격임3. 목록1. 토지는 등기부상 전이나, 현황은 대지와 전으로 혼재함.4. 목록1. 농지취득자격증명 요함(미제출 시 매수보증금 반환하지 않음) [현황농지는 농지 전용허가후 현황은 농지가 아닌 토지이지만 농지취득자격증명(취득목적: 농지전용)이 필요하며 또는 취득자가 농지 복구계획수립후 농지취득자격증명(취득목적: 농업경영 또는 주말체험영농)을 신청하여야 함(2025.7.11. 제출된 지평면 사실조회회신서)]5. 목록2. 건물은 건축법상 사용승인 받지 않은 건물로 건축물대장에 등재되어 있지 않음(등기사항전부증명서에는 등재됨).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0