경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 여주지원 [경매1계]2023타경3464[1]
경기도 여주시 대신면 옥촌리 31-2

경기 여주시 대신면 옥촌리 31-2

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지68463㎡(20710.06평)
건물-
감정가849,920,000원
최저가849,920,000원
보증금84,992,000원 (10%)
청구액773,449,411원
개시결정2023년 08월 03일
감정일2023년 08월 30일
배당종기2023년 11월 09일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도임야
토지68463㎡(20710.06평)
건물-
감정가849,920,000원
최저가849,920,000원
보증금84,992,000원 (10%)
청구액773,449,411원
개시결정2023년 08월 03일
감정일2023년 08월 30일
배당종기2023년 11월 09일
매각일2026년 05월 20일
1 / 45
제시 목록 2 부동산
제시 목록 3 부동산
제시 목록 3 부동산
제시 목록 3 부동산
제시 목록 3 부동산
제시 목록 5 부동산
제시 목록 5 부동산
제시 목록 6 부동산
제시 목록 6 부동산
제시 목록 6 부동산
제시 목록 1 부동산
제시 목록 1 부동산
제시 목록 1 부동산
제시 목록 2 부동산
제시 목록 2 부동산
제시 목록 6 부동산
제시 목록 4 부동산(제시 외 건물 포함)
제시 목록 4 부동산(제시 외 건물 포함)
제시 목록 4 부동산(제시 외 건물 현관)
제시 목록 5 부동산
제시 목록 5 부동산
제시 목록 4 부동산(제시 외 건물 포함)
제시 목록 4 부동산(제시 외 건물 포함)
제시 목록 4 부동산(바위돌과 수목)
제시 목록 4 부동산
제시 목록 4 부동산
위 치 도
지 적 도
지 적 도
광 역 위 치 도
본건 주위
기호(1) 접근 임도
기호(2) 원경
기호(3)건물 측면
기호(3)건물 외부테라스
기호(4) 토지2
기호(5) 도로2
기호(1) 및 (2) 원경
기호(1)
기호(3) 건물 정면
기호(3)건물 후면
기호(4) 토지1
기호(5) 도로1
기호(6) 도로
내 부 구 조 도
감정가
8억4,992만원
4만원/평
최저가
8억4,992만원
4만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
신건유치권맹지
신건유치권맹지

당사자 내역

소유자김OO
소유자김OO
채무자겸소유자이OO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
8억4,992만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 목록1.2. 지적상 맹지이나 현황은 목록1. 서측으로 비포장의 농로가 소재함 3. 유치권신고인 박명화로부터 공사대금채권 금 111,794,370원을 위하여 본건 토지(목록1.2.) 전부에 관하여 유치권이 있다는 신고(2023.11.09.자 유치권신고서)가 있으나 채권자 여주시산림조합으로부터 목록1.2.에 관하여 위 유치권이 부존재하다는 이 법원 2025가단11248 확정판결(2025.05.14. 확정)이 제출(2025.08.29.자)됨

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 목록1.2. 지적상 맹지이나 현황은 목록1. 서측으로 비포장의 농로가 소재함3. 유치권신고인 박명화로부터 공사대금채권 금 111,794,370원을 위하여 본건 토지(목록1.2.) 전부에 관하여 유치권이 있다는 신고(2023.11.09.자 유치권신고서)가 있으나 채권자 여주시산림조합으로부터 목록1.2.에 관하여 위 유치권이 부존재하다는 이 법원 2025가단11248 확정판결(2025.05.14. 확정)이 제출(2025.08.29.자)됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기