경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매5계]2023타경51084
경기도 평택시 포승읍 석정리 산60-5 평택늘사랑아파트 6동 5층501호

경기 평택시 포승읍 석정리 산 60-5

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지-
건물16873.5㎡(5104.23평)
감정가20,447,000,000원
최저가10,019,030,000원
보증금1,001,903,000원 (10%)
청구액1,187,945,900원
개시결정2023년 11월 15일
감정일2024년 11월 24일
배당종기2024년 11월 07일
매각일2026년 07월 07일
경매구분강제경매
용도아파트
토지-
건물16873.5㎡(5104.23평)
감정가20,447,000,000원
최저가10,019,030,000원
보증금1,001,903,000원 (10%)
청구액1,187,945,900원
개시결정2023년 11월 15일
감정일2024년 11월 24일
배당종기2024년 11월 07일
매각일2026년 07월 07일
1 / 255
* 본건 목적물 진입로
* 본건 목적물 소재 상가동 전경
* 본건 목적물 상가동 101호
* 본건 목적물 상가동 102호
* 본건 목적물 6동 406호 현관문
* 본건 목적물 6동 407호 현관문
* 본건 목적물 6동 408호 현관문
* 본건 목적물 6동 501호 현관문
* 본건 목적물 6동 502호 현관문
* 본건 목적물 7동 205호 현관문
* 본건 목적물 7동 206호 현관문
* 본건 목적물 7동 207호 현관문
* 본건 목적물 7동 208호 현관문
* 본건 목적물 7동 209호 현관문
* 본건 목적물 1동 106호 현관문
* 본건 목적물 1동 105호 현관문
* 본건 목적물 1동 201호 현관문
* 본건 목적물 1동 202호 현관문
* 본건 목적물 1동 203호 현관문
* 본건 목적물 4동 408호 현관문
* 본건 목적물 4동 501호 현관문
* 본건 목적물 4동 502호 현관문
* 본건 목적물 4동 507호 현관문
* 본건 목적물 4동 508호 현관문
* 본건 목적물 소재 2동 3-4라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 2동 5-6라인 공동출입구
* 본건 목적물 1동 506호 현관문
* 본건 목적물 소재 2동 1-2라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 2동 7-8라인 공동출입구
* 본건 목적물 2동 101호 현관문
* 본건 목적물 2동 102호 현관문
* 본건 목적물 2동 105호 현관문
* 본건 목적물 2동 106호 현관문
* 본건 목적물 2동 201호 현관문
* 본건 목적물 1동 204호 현관문
* 본건 목적물 1동 205호 현관문
* 본건 목적물 1동 206호 현관문
* 본건 목적물 1동 301호 현관문
* 본건 목적물 3동 108호 현관문
* 본건 목적물 3동 201호 현관문
* 본건 목적물 3동 202호 현관문
* 본건 목적물 3동 203호 현관문
* 본건 목적물 3동 204호 현관문
* 본건 목적물 5동 102호 현관문
* 본건 목적물 5동 103호 현관문
* 본건 목적물 5동 104호 현관문
* 본건 목적물 5동 105호 현관문
* 본건 목적물 5동 106호 현관문
* 본건 목적물 6동 202호 현관문
* 본건 목적물 6동 203호 현관문
* 본건 목적물 6동 204호 현관문
* 본건 목적물 6동 205호 현관문
* 본건 목적물 6동 206호 현관문
* 본건 목적물 7동 110호 현관문
* 본건 목적물 7동 201호 현관문
* 본건 목적물 7동 202호 현관문
* 본건 목적물 7동 203호 현관문
* 본건 목적물 7동 204호 현관문
* 본건 목적물 3동 101호 현관문
* 본건 목적물 3동 102호 현관문
* 본건 목적물 3동 103호 현관문
* 본건 목적물 3동 104호 현관문
* 본건 목적물 3동 107호 현관문
* 본건 목적물 소재 5동 1-2라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 5동 3-4라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 5동 5-6라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 5동 7-8라인 공동출입구
* 본건 목적물 5동 101호 현관문
* 본건 목적물 1동 302호 현관문
* 본건 목적물 4동 307호 현관문
* 본건 목적물 4동 308호 현관문
* 본건 목적물 4동 401호 현관문
* 본건 목적물 4동 402호 현관문
* 본건 목적물 4동 407호 현관문
* 본건 목적물 6동 304호 현관문
* 본건 목적물 6동 305호 현관문
* 본건 목적물 6동 306호 현관문
* 본건 목적물 6동 307호 현관문
* 본건 목적물 6동 308호 현관문
* 본건 목적물 7동 105호 현관문
* 본건 목적물 7동 106호 현관문
* 본건 목적물 7동 107호 현관문
* 본건 목적물 7동 108호 현관문
* 본건 목적물 7동 109호 현관문
* 본건 목적물 7동 410호 현관문
* 본건 목적물 7동 501호 현관문
* 본건 목적물 7동 502호 현관문
* 본건 목적물 7동 503호 현관문
* 본건 목적물 7동 504호 현관문
* 본건 목적물 상가동 201호
* 본건 목적물 소재 1동 전경
* 본건 목적물 소재 2동 전경
* 본건 목적물 소재 3동 전경
* 본건 목적물 소재 4동 전경
* 본건 목적물 5동 301호 현관문
* 본건 목적물 5동 302호 현관문
* 본건 목적물 5동 303호 현관문
* 본건 목적물 5동 304호 현관문
* 본건 목적물 소재 1동 5-6라인 공동출입구
* 본건 목적물 1동 101호 현관문
* 본건 목적물 1동 102호 현관문
* 본건 목적물 1동 103호 현관문
* 본건 목적물 1동 104호 현관문
* 본건 목적물 4동 202호 현관문
* 본건 목적물 4동 207호 현관문
* 본건 목적물 4동 208호 현관문
* 본건 목적물 4동 301호 현관문
* 본건 목적물 4동 302호 현관문
* 본건 목적물 5동 403호 현관문
* 본건 목적물 5동 404호 현관문
* 본건 목적물 5동 405호 현관문
* 본건 목적물 5동 406호 현관문
* 본건 목적물 5동 407호 현관문
* 본건 목적물 6동 401호 현관문
* 본건 목적물 6동 402호 현관문
* 본건 목적물 6동 403호 현관문
* 본건 목적물 5동 305호 현관문
* 본건 목적물 6동 105호 현관문
* 본건 목적물 6동 106호 현관문
* 본건 목적물 6동 107호 현관문
* 본건 목적물 6동 108호 현관문
* 본건 목적물 6동 201호 현관문
* 본건 목적물 7동 505호 현관문
* 본건 목적물 7동 506호 현관문
* 본건 목적물 7동 507호 현관문
* 본건 목적물 7동 508호 현관문
* 본건 목적물 7동 509호 현관문
* 본건 목적물 2동 206호 현관문
* 본건 목적물 2동 301호 현관문
* 본건 목적물 2동 202호 현관문
* 본건 목적물 2동 205호 현관문
* 본건 목적물 2동 302호 현관문
* 본건 목적물 5동 107호 현관문
* 본건 목적물 5동 108호 현관문
* 본건 목적물 5동 201호 현관문
* 본건 목적물 5동 202호 현관문
* 본건 목적물 5동 203호 현관문
* 본건 목적물 5동 204호 현관문
* 본건 목적물 5동 205호 현관문
* 본건 목적물 5동 206호 현관문
* 본건 목적물 5동 207호 현관문
* 본건 목적물 5동 208호 현관문
* 본건 목적물 소재 7동 9-10라인 공동출입구
* 본건 목적물 7동 101호 현관문
* 본건 목적물 7동 102호 현관문
* 본건 목적물 7동 103호 현관문
* 본건 목적물 7동 104호 현관문
* 본건 목적물 7동 310호 현관문
* 본건 목적물 7동 401호 현관문
* 본건 목적물 7동 402호 현관문
* 본건 목적물 7동 403호 현관문
* 본건 목적물 7동 404호 현관문
* 본건 목적물 6동 404호 현관문
* 본건 목적물 6동 405호 현관문
* 본건 목적물 7동 210호 현관문
* 본건 목적물 7동 301호 현관문
* 본건 목적물 7동 302호 현관문
* 본건 목적물 7동 303호 현관문
* 본건 목적물 7동 304호 현관문
* 본건 목적물 소재 5동 전경
* 본건 목적물 소재 6동 전경
* 본건 목적물 소재 7동 전경
* 본건 목적물 소재 1동 1-2라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 1동 3-4라인 공동출입구
* 본건 목적물 1동 402호 현관문
* 본건 목적물 1동 403호 현관문
* 본건 목적물 1동 404호 현관문
* 본건 목적물 1동 405호 현관문
* 본건 목적물 1동 406호 현관문
* 본건 목적물 소재 3동 1-2라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 3동 3-4라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 3동 5-6라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 3동 5-6라인 출입구 유치권 안내문
* 본건 목적물 소재 3동 7-8라인 공동출입구
* 본건 목적물 3동 207호 현관문
* 본건 목적물 3동 208호 현관문
* 본건 목적물 3동 301호 현관문
* 본건 목적물 3동 302호 현관문
* 본건 목적물 3동 303호 현관문
* 본건 목적물 4동 101호 현관문
* 본건 목적물 4동 102호 현관문
* 본건 목적물 4동 107호 현관문
* 본건 목적물 4동 108호 현관문
* 본건 목적물 4동 201호 현관문
* 본건 목적물 7동 305호 현관문
* 본건 목적물 7동 306호 현관문
* 본건 목적물 7동 307호 현관문
* 본건 목적물 7동 308호 현관문
* 본건 목적물 7동 309호 현관문
* 본건 목적물 7동 510호 현관문
* 본건 목적물 상가동 103호
* 본건 목적물 1동 501호 현관문
* 본건 목적물 1동 502호 현관문
* 본건 목적물 1동 503호 현관문
* 본건 목적물 1동 504호 현관문
* 본건 목적물 1동 505호 현관문
* 본건 목적물 2동 406호 현관문
* 본건 목적물 2동 501호 현관문
* 본건 목적물 2동 502호 현관문
* 본건 목적물 2동 505호 현관문
* 본건 목적물 2동 506호 현관문
* 본건 목적물 3동 304호 현관문
* 본건 목적물 3동 307호 현관문
* 본건 목적물 3동 308호 현관문
* 본건 목적물 3동 401호 현관문
* 본건 목적물 3동 402호 현관문
* 본건 목적물 3동 502호 현관문
* 본건 목적물 3동 503호 현관문
* 본건 목적물 3동 504호 현관문
* 본건 목적물 3동 507호 현관문
* 본건 목적물 3동 508호 현관문
* 본건 목적물 5동 408호 현관문
* 본건 목적물 소재 6동 1-2라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 6동 3-4라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 6동 5-6라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 6동 7-8라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 6동 9-10라인 공동출입구
* 본건 목적물 6동 101호 현관문
* 본건 목적물 6동 102호 현관문
* 본건 목적물 6동 103호 현관문
* 본건 목적물 6동 104호 현관문
* 본건 목적물 6동 508호 현관문
* 본건 목적물 소재 7동 1-2라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 7동 3-4라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 7동 5-6라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 7동 7-8라인 공동출입구
* 본건 목적물 7동 405호 현관문
* 본건 목적물 7동 406호 현관문
* 본건 목적물 7동 407호 현관문
* 본건 목적물 7동 408호 현관문
* 본건 목적물 7동 409호 현관문
* 본건 목적물 1동 303호 현관문
* 본건 목적물 1동 304호 현관문
* 본건 목적물 1동 305호 현관문
* 본건 목적물 1동 306호 현관문
* 본건 목적물 1동 401호 현관문
* 본건 목적물 5동 306호 현관문
* 본건 목적물 2동 305호 현관문
* 본건 목적물 2동 306호 현관문
* 본건 목적물 2동 401호 현관문
* 본건 목적물 2동 402호 현관문
* 본건 목적물 2동 405호 현관문
* 본건 목적물 6동 207호 현관문
* 본건 목적물 6동 208호 현관문
* 본건 목적물 6동 301호 현관문
* 본건 목적물 6동 302호 현관문
* 본건 목적물 6동 303호 현관문
* 본건 목적물 3동 407호 현관문
* 본건 목적물 3동 408호 현관문
* 본건 목적물 3동 403호 현관문
* 본건 목적물 3동 404호 현관문
* 본건 목적물 3동 501호 현관문
* 본건 목적물 소재 4동 1-2라인 공동출입구
* 본건 목적물 소재 4동 3-4라인 공동출입구
6동 102호 내부
감정가
204억4,700만원
400만원/평
최저가51%
100억1,903만원
196만원/평
공고2026년 07월 07일입찰 D-50
유찰2회선순위임차인유치권
유찰2회선순위임차인유치권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOO
채권자주OOOOOOOOO
채권자안OOOOOOOO

기일 내역

2026.07.07(10:00)
100억1,903만원진행
2026.05.12(10:00)
143억1,290만원유찰
2026.02.24(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월19일)

2026.2.19. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 아파트 및 상가로 각각 이용중이나 조사일 현재 공가 및 공실상태임. 모두 사용승인을 받지 아니한 상태임. 1동 내지 7동 모두 엘리베이터는 없음. 소화전 급·배수설비, 위생설비, 개별난방설비, 지상주차장 등이 시설되어 있으나, 각 호별 소화전, 급·배수설비, 위생설비, 개별난방설비 등은 작동이 되지 않고 있는 상황임. 본건 소재 단지에 대한 단전, 단수 등을 확인하시기 바람. 3. 본건 각호는 감정서 별지 사진과 같이 바닥재 및 벽지도배의 훼손, 전등, 콘센트 인터폰 등의 미설치 등으로 내부 재 시공이 요구되는 사항이므로 경매진행에 참고 바람. 4. 본건이 속한 각 건물은 장기간 동안의 공실 및 관리상태의 미흡 등으로 보수공사가 요구되는 사항이므로 경매진행에 참고바람. 5. 2동 3-4라인 홍원개발(주) 유치권 행사중, 2동 7-8라인 다시봄(주) 유치권 행사중, 3동 5-6라인 (주)대승이엔지, 홍원개발(주) 유치권 행사중, 4동 3-4라인 (주)대승이엔지, 홍원개발(주) 유치권행사중, 4동 5-6라인 다시봄(주) 유치권행사중, 6동 9-10라인 다시봄(주) 유치권행사중 이라는 안내문이 각 1층 공동출입구에 게시되어 있음 6. 각 공동출입구마다 (주)케이에스가 채무자겸소유자 (주) 한마음으로부터 건물관리 및 점유, 경비업무 일체를 위탁받아 업무를 수행하고 있으므로 불법침입을 금지한다는 안내문이 게시되어 있음. 7. 상가동 201호는 채무자겸소유자와 본건 목적물 관리위탁을 받은 (주)케이에스가 사무실로 이용하고 있음. 8. 상가동 101호, 102호, 103호는 서로간 벽체가 없이 오픈되어 있고, 내부에 가구 등이 있고 상가임차인 등록자는 있으나, 영업을 하고 있지는 아니한 듯함. 9. 전입세대가 극히 일부 있으나, 거의 전부가 공가상태인 것으로 파악됨(전입은 되어 있으나 실제는 빈집인 경우, 1층 공동출입구를 봉쇄하여 점유여부를 확인할 수 없는 경우, 경매개시결정 기입등기 이후의 전입자 등 다양한 경우가 혼재함). 전입세대 6세대, 외국인 체류자 1인 있으나, 모두 채무자겸소유자와 임대차계약을 한 사실은 없다고 (주) 한마음에서 주장함

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 아파트 및 상가로 각각 이용중이나 조사일 현재 공가 및 공실상태임. 모두 사용승인을 받지 아니한 상태임. 1동 내지 7동 모두 엘리베이터는 없음. 소화전 급·배수설비, 위생설비, 개별난방설비, 지상주차장 등이 시설되어 있으나, 각 호별 소화전, 급·배수설비, 위생설비, 개별난방설비 등은 작동이 되지 않고 있는 상황임. 본건 소재 단지에 대한 단전, 단수 등을 확인하시기 바람.3. 본건 각호는 감정서 별지 사진과 같이 바닥재 및 벽지도배의 훼손, 전등, 콘센트 인터폰 등의 미설치 등으로 내부 재 시공이 요구되는 사항이므로 경매진행에 참고 바람.4. 본건이 속한 각 건물은 장기간 동안의 공실 및 관리상태의 미흡 등으로 보수공사가 요구되는 사항이므로 경매진행에 참고바람.5. 2동 3-4라인 홍원개발(주) 유치권 행사중, 2동 7-8라인 다시봄(주) 유치권 행사중, 3동 5-6라인 (주)대승이엔지, 홍원개발(주) 유치권 행사중, 4동 3-4라인 (주)대승이엔지, 홍원개발(주) 유치권행사중, 4동 5-6라인 다시봄(주) 유치권행사중, 6동 9-10라인 다시봄(주) 유치권행사중 이라는 안내문이 각 1층 공동출입구에 게시되어 있음6. 각 공동출입구마다 (주)케이에스가 채무자겸소유자 (주) 한마음으로부터 건물관리 및 점유, 경비업무 일체를 위탁받아 업무를 수행하고 있으므로 불법침입을 금지한다는 안내문이 게시되어 있음. 7. 상가동 201호는 채무자겸소유자와 본건 목적물 관리위탁을 받은 (주)케이에스가 사무실로 이용하고 있음.8. 상가동 101호, 102호, 103호는 서로간 벽체가 없이 오픈되어 있고, 내부에 가구 등이 있고 상가임차인 등록자는 있으나, 영업을 하고 있지는 아니한 듯함.9. 전입세대가 극히 일부 있으나, 거의 전부가 공가상태인 것으로 파악됨(전입은 되어 있으나 실제는 빈집인 경우, 1층 공동출입구를 봉쇄하여 점유여부를 확인할 수 없는 경우, 경매개시결정 기입등기 이후의 전입자 등 다양한 경우가 혼재함). 전입세대 6세대, 외국인 체류자 1인 있으나, 모두 채무자겸소유자와 임대차계약을 한 사실은 없다고 (주) 한마음에서 주장함