경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매1계]2023타경52957
경기도 평택시 탄현로 261, 9층945호 (신장동,평택송탄역클래시아)

경기 평택시 신장동 243-3

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(사무)
토지4.87㎡(1.47평)
건물19.91㎡(6.02평)
감정가95,000,000원
최저가46,550,000원
보증금4,655,000원 (10%)
청구액92,926,768원
개시결정2023년 12월 22일
감정일2024년 01월 11일
배당종기2024년 03월 22일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도오피스텔(사무)
토지4.87㎡(1.47평)
건물19.91㎡(6.02평)
감정가95,000,000원
최저가46,550,000원
보증금4,655,000원 (10%)
청구액92,926,768원
개시결정2023년 12월 22일
감정일2024년 01월 11일
배당종기2024년 03월 22일
매각일2026년 06월 08일
1 / 10
본건 평택송탄역클래시아 13층 건물 전유부분 현관문 전경
본건 평택송탄역클래시아 13층 건물 1층 공동출입구 전경
2023타경52957
위 치 도
광 역 위 치 도
북서측에서 촬영
1층 공동 출입구
서측에서 촬영
본건 현관문
내 부 구 조 도
감정가
9,500만원
1,578만원/평
최저가51%
4,655만원
773만원/평
실거래 매매매매
8,500만원
실거래 전세전세
6,000만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-22
유찰8회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰8회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
압류권자울OOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
4,655만원진행
2026.04.13(10:00)
6,650만원유찰
2026.03.16(10:00)
9,500만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(양도전:임차인 김소연)로부터 2026. 1. 22.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해주겠다.'는 내용의 확약서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0