경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매4계]2024타경3631
경기도 평택시 고덕면 방축4길 22-15

경기 평택시 고덕면 방축리 515-1

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지660㎡(199.65평)
건물196.19㎡(59.35평)
감정가1,179,832,800원
최저가825,883,000원
보증금82,588,300원 (10%)
청구액506,301,607원
개시결정2024년 08월 13일
감정일2024년 09월 20일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지660㎡(199.65평)
건물196.19㎡(59.35평)
감정가1,179,832,800원
최저가825,883,000원
보증금82,588,300원 (10%)
청구액506,301,607원
개시결정2024년 08월 13일
감정일2024년 09월 20일
배당종기2024년 11월 18일
매각일2026년 06월 01일
1 / 24
* 본건 목적물 1. 지상 소나무 전경
* 본건 목적물 1. 지상 나무 전경
* 본건 목적물 1. 지상 나무 전경
* 본건 목적물 1. 2. 인접도로 전경
* 본건 목적물 1. 2. 전경
* 본건 목적물 1. 2. 출입문 전경
* 본건 목적물 1. 2. 전경
* 본건 목적물 1. 지상 사과나무 전경
* 본건 목적물 1. 지상 제시외건물 전경
2024타경3631
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
위 치 도
위 치 도
기호[1,2]
기호[2]
제시외(ㄱ)
본건 진입부분
기호[1,2]
기호[2]
제시외(ㄴ)
본건 인근
지 적 도
감정가
11억7,983만원
590만원/평
최저가30%
8억2,588만원
413만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자김OO
채권자평OOOOOOOO
채무자김OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
8억2,588만원진행
2025.10.20(10:00)
기일변경
2025.09.01(10:00)
11억7,983만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년10월17일)

2025.10.17. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각. (제시외 건물 포함) -본건 토지 지상에 소재하는 조경수, 조경석 등 토지 부합물은 토지에 포함하여 평가하고, 건물에 설치된 발코니 확장 부분, 테라스, 데크 등은 건물에 포함하여 평가하였으며 파이프조 구조물은 경제적 가치가 미미하여 평가하지 아니함.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. (제시외 건물 포함)-본건 토지 지상에 소재하는 조경수, 조경석 등 토지 부합물은 토지에 포함하여 평가하고, 건물에 설치된 발코니 확장 부분, 테라스, 데크 등은 건물에 포함하여 평가하였으며 파이프조 구조물은 경제적 가치가 미미하여 평가하지 아니함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0